Горобзор Уфа
Погода в Уфе: 
Сегодня утром: -1°C; 
Сегодня вечером: 12°C; 
подробнее >>
 
...Сделать стартовой
Главная ГОРНовости ГОРБизнес ГОРСправка ГОРАвто ГОРСпорт ГОРЗдоровье Реклама
ГОРФото Статьи Недвижимость Афиша Объявления Стиль жизни Консультации Тендеры
Добавлено - Jul 30, 2010 12:46:20 PM - Ольга Астафьева

За полгода в Башкирии отравилось химическими веществами 2576 человек

За полгода в Башкирии отравилось химическими вещес ...
По данным Роспотребнадзора, за первые шесть месяцев Республике Башкортостан зарегистрировано 2 576 случаев острых отравлений химической этиологии. Это примерно соответствует уровню прошлого года, когда отравились 2558 человек.

Почти десять процентов отравлений - 249 случаев – закончились смертью людей. Около половины случаев связано с употреблением внутрь различных спиртосодержащий жидкостей, а чаще всего – этилового спирта – 49,1%. Летальный исход здесь отмечен в 90 случаях.

При отравления наркотическими препаратами, которых у нас зарегистрировано 57, смертность гораздо выше - почти 79% или 45 летальных исходов. 

Травится у нас чаще всего безработное население – 46% случаев. Отравления женщин отмечено в 34,5% случаев, детей – 9%, подростков – 3,2%.

Наибольшее число отравлений, превышающее средний по республике уровень в 5 раз, специалисты отмечают в Янауле и Дюртюлинском районе. В Стерлитамаке травятся в 2,5 раза чаще, чем в целом в регионе, а в Уфе, Туймазах и Калтасинском районе – чаще в полтора раза. 

Средняя смертность составила 6,1 на 100 тысяч населения, тогда как годом ранее умерших было больше – 9,5, но число погибших от отравлений в Ермекеевском, Белебеевском, Иглинском, Белокатайском, Нуримановском районах превышает этот уровень в 3 – 4,6 раз. 

В 2 -3 раза выше смертность от отравлений в Баймакском, Стерлитамакском, Кушнаренковском районах, в городах Ишимбай и Уфа, а в Янаульском, Чишминском, Караидельском, Уфимском, Благоварском районах средний уровень смертей превышен в 1,5 – 2 раза.



Ваши комментарии
Комментарий:
1
2
3
4
5
>