Горобзор Уфа
Ткани
Регистрация
Вход
Сегодня: +°C
Завтра: +°C
Главная ГОРНовости ГОРСправка Афиша Здоровье и спорт Работа
ГОРФото Статьи Блоги ГОРАвто Стиль жизни Конкурсы
Афиша

Добавлено - -

В Уфе определили фильмы, которые будут показаны на II Открытом фестивале народного кино «Кинозрение»

В Уфе определили фильмы, ко ...

Оргкомитет II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение» подвел итоги отборочного тура и определил фильмы, которые будут представлены в конкурсном показе фестиваля. 

 

36 короткометражных картин непрофессиональных режиссеров из 12 городов и 7 регионов России, Украины и Казахстана будут показаны на большом экране в кинокомплексе «Искра» 24 ноября во время 4 показов с 10:30 до 16:50. Все фильмы будут представлены в 5 номинациях: «Мир личности», «Мир семьи», «Мир общества», «Экомир», «Мир души».

 

В номинации «Мир личности» зрители смогут увидеть фильмы «Авзянская тальяночка» Евгения Калугина (Белорецк), «Тропа муравья: от пешки до ферзя» Андрея Попова (Караганда, Казахстан), «Лови момент» Диляры Загртдиновой (село Турумбетово, Аургазинский район РБ), «Главная дорога» Елены Арефьевой (Уфа), «Кораблик» Григория Собина (Уфа), «Своя дорога» Дины Ильясовой (Уфа), «Не отпущу» Нэлы Ноциной (Уфа), «Выбор Ильдара Ханова (село Верхнеяркеево, Илишевский район). Эти картины посвящены выбору своего призвания, определению жизненного пути.

 

В номинации «Мир семьи» будут показаны короткометражные картины «Дед: несказочная новогодняя история» Екатерины Тереничевой (Чита), «Держать тебя за руку» Дарьи Шумаковой (Москва), «Там где сердце» Елены Кравченко (Октябрьский), «Ты свободна» Евгении Хазиевой (Нефтекамск), «По инерции» Ирины Романовой (Санкт-Петербург), «Опоздание» Артема Ибрагимова (Уфа), «Немой мир» Алины Таюповой (Уфа), «Тимур» Эльвиры Хайруллиной (Санкт-Петербург). Как несложно догадаться из названия номинации, фильмы посвящены отношениям, которые не всегда бывают простыми, внутри каждой семьи.

 

Номинация «Мир общества» включает в себя фильмы «Ваше здоровье» Ирины Хужиной (Уфа), «День моего нерождения» Олега Свободина (Ярославль), «Верьте в своих детей» Гюльнары Сахибзадаевой (Уфа), «Дед» Рины Гринберг (Уфа), «Уфа – вираж добра» Лианы Ишбульдиной (Уфа), «Полет» Татьяны Харчевой (Уфа), «Нужные слова» Гузель Узбековой (Уфа), «Кто, если не мы» Игоря Муратова (Уфа). Это фильмы о важных проблемах в современном обществе.

 

В номинации «Экомир» зрители увидят фильмы, которые покажут каждому всю важность бережного отношения к родной земле. Картины «Второе дыхание» Сергея Цысса (Москва), «Мое первое походное лето» Гюльшат Фархутдиновой (Уфа), «Вишневый день» Инны Хамидуллинной (Уфа), «Мой двор» Ильшат Ибрагимовой (Уфа), «Легенды Поповой балки» Владимира Будко (Кривой Рог, Украина) перенесут зрителей в самые красивые места нашей страны.

 

Номинация «Мир души» представляет фильмы «История степного камня» Эльзы Хусаиновой (Благовещенск), «Сияние» Андрея Терентьева (Харьков, Украина), «Пьеса без черных клавиш» Кирстен Гайнет (Санкт-Петербург), «1+1. Несовременная сказка» Дианы Азизовой (Октябрьский), «Сон_нет» Евгения Крупина (Уфа), «Я живой» Ольги Стариковой (Уфа), «Бусы из бирюзы» Дили Мухамедьяровой (Уфа), «Все получится» Гюзель Эйтвид (Уфа). Это картины о том, что человек не сдается в сложных ситуациях, а продолжает следовать по выбранному жизненному пути вопреки всем обстоятельствам.

 

Каждый конкурсный показ включает в себя несколько фильмов из разных номинаций, поэтому каждый зритель сможет найти для себя интересные фильмы. Ознакомиться с программой и временем каждого показа можно на сайте www.narodnoekinorb.

Читают/Обсуждают