Спорт
Ирина Горькова, фото автора
В Уфе состоялся первый этап Открытого Кубка Башкортостана по мотокроссу
24 мая в Уфе состоялся первый этап Открытого Кубка Башкортостана по мотокроссу.
Несмотря на праздничные гулянья по поводу последнего звонка в школах, народу на трассе в Баланово собралось очень много. 112 участников состязались в мастерстве в этот солнечный день. 8 городов России, такие как Самара, Казань, Набережные Челны, Оренбург и другие, и 10 крупнейших городов нашей республики были представлены в разных возрастных категориях, но наибольшее количество победителей и призёров – это уфимские спортсмены ЦТВС имени Кадырова – в 7 из 7 возможных классов мотоциклов гонщики Уфы оказались победителями.
Мотокросс – это один из самых зрелищных и массовых видов спорта, и он по-прежнему вызывает бурный интерес. В настоящее время основные виды мотоциклетного спорта в республике обрёли значительную поддержку в лице Благотворительного фонда «Урал», что позволило открыть обучающую школу для всех желающих и добиваться успехов на российских и международных аренах. Второй этап Кубка РБ состоится 7 июня в Салавате.
Победители
Класс мотоциклов 50 куб.см
1 место Иван Гаврилов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
2 место Сергей Дымов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
3 место Мария Жилина (Бузулук)
65 куб.см
1 место Григорий Скворцов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
2 место Никита Панов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
3 место Максим Пожиров (Учалы)
85 куб.см
1 место Никита Богданов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
2 место Арслан Гайнуллин (Учалы)
3 место Никита Шадрин (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
класс «юниоры»
1 место Егор Мышковец (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
2 место Марат Аюпов (Учалы)
3 место Роман Репин (Октябрьский)
класс «открытый» (взрослые мужчины)
1 место Владимир Бобин (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
2 место Альфред Сафин (Учалы)
3 место Кирилл Попов (Каменск-Уральский)
класс ветеранов (OPEN-2)
1 место Дмитрий Буланкин (ЦТВС «Умелец», Уфа)
2 место Михаил Богданов (ЦТВС имени Кадырова, Уфа)
3 место Евгений Сидрачёв (Стерлитамак)
класс ветеранов (OPEN-2 от 45 лет)
1 место Андрей Папёнов (Уфа)
2 место Иван Казаков (Елабуга)
3 место Александр Маврин (Набережные Челны)