-
-
Башкирская спортсменка завоевала золото V Летней Спартакиады России по вольной борьбе

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Ляйсан Салимова, ГАУ Методический центр
С победой вернулась в родное село Чуваш-Кубово Иглинского района республики Анастасия Степанова. Она завоевала первое место в финальных соревнованиях V Летней Спартакиады России 2011 года по вольной борьбе в весе до 46 килограммов.

В итоге Настя стала кандидатом на грант в 60 тысяч рублей в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Вместе с ней праздновал пробелу и ее тренер Николай Иванов. Настя уже не в первый раз прославляет Башкортостан на соревнованиях: она является бронзовым призёром чемпионата Европы по вольной борьбе 2010 года, чемпионка России в своей весовой категории (2010).

Соревнования проходили с 15 по 17 июля в Ростове-на-Дону. Всего в финальном этапе приняли участие более 270 спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации. Юноши и девушки 1994-1995 годов рождения состязались в 11 и 10 весовых категориях соответственно.

Отметим, что летняя Спартакиада учащихся России – это масштабные соревнования, в которых принимают участие 15 000 спортсменов, около 6 000 тренеров и 3 500 судей.