MOEX 67.5700 -0.1700
НЕФТЬ 57.38 -0.88
-
-
Башкирские динамовцы завоевали семь золотых и одну серебряную медали международных соревнований по плаванию

Интервью. Федор Емельяненко.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору», исход встречи решился в серии бросков

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Тимур Рахматуллин, пресс-служба ОО ФСО «Динамо» РБ

На днях в Донецке завершился VIII Международный турнир по плаванию среди детей-инвалидов на призы Героя Украины Виктора Смирнова. Юные воспитанники «Динамо» Башкортостана Ильмир Исмагилов (1999 года рождения) и Камила Рахимова (2002 года рождения), абсолютно слепые, привезли семь золотых и одну серебряную медаль.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 городов Украины и России.

Уфимские пловцы соревновались в четырех упражнениях: 50 и 100 метров вольным стилем и те же дистанции на спине.

Ильмир Исмагилов во всех дистанциях показал наилучшие результаты, заработав все четыре золотые медали. Камила Рахимова смогла завоевать лишь три золотые медали. «Серебро» она взяла в 50-метровой дистанции на спине, уступив 15-летней призерке Лондонской Паралимпиады Яне Бережной (Украина).

По словам тренера уфимских динамовцев Людмилы Недбайло, соперники у ее подопечных были серьезные, в их числе участники и призеры Паралимпиады Яна Бережная и Марина Поддубная (обе – из Харькова, Украина).

– Участвуя в таких соревнованиях и состязаясь с настоящими профессионалами, мы набираем хороший опыт, – отметила наставница Ильмира и Камилы. – Перед нами есть хорошие примеры, на кого можно равняться, с кого брать пример.

В дни соревнований уфимские динамовцы подружились и наладили контакты с именитыми спортсменами Украины и России, в том числе с пятикратным паралимпийским чемпионом Виктором Смирновым – организатором турнира. По мнению Людмилы Недбайло, такое общение стимулирует ребят к новым победам, к более высоким результатам.

МТС расширяет сеть фиксированной связи в Татарстане*

Башгоспедуниверситет соберет выпускников со всей России

В Башкирии начали подготовку к паводку

В Уфе пройдут полуфинал и финал Чемпионата Европы 2013 года по мотогонкам на льду

Первый матч плей-офф «Салават Юлаев» выиграл в овертайме

В Уфе вновь пройдет турнир «поПУЛЯрные технологии»

Всероссийский Чемпионат KFC по мини-футболу приглашает юных футболистов Уфы на стадион «Динамо»*