Главная ГОРНовости ГОРСправка Афиша Здоровье и спорт Работа
ГОРФото Статьи Блоги ГОРАвто Стиль жизни Конкурсы
Афиша

Добавлено - -

Башкирские легкоатлеты Айгюль Сахибзадаева и Андрей Жирнов завоевали золото Открытого чемпионата Нидерландов

Башкирские легкоатлеты Айг ...

31 мая в Эммелорде (Нидерланды) завершился Открытый чемпионат Нидерландов по легкой атлетики среди спортсменов с ПОДА. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Нидерландов, Бельгии, Германии и Российской Федерации.

Выступление на данных соревнованиях тренерским штабом было определено как тренировочное, поскольку проходило в преддверии чемпионатов и Кубков мира. Спортсмены российской сборной завоевали 31 медаль различного достоинства.

В составе сборной команды России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Открытом чемпионате Нидерландов приняли участие и башкирские спортсмены. Легкоатлетке Айгюль Сахибзадаевой покорилась дистанция в 200 метров, а Андрей Жирнов одержал победу в беге на дистанции 800 метров.