MOEX 69.4700 -0.1275
НЕФТЬ 62.54 0.66
-
-
Башкирские спортсменки вернулись с Чемпионата и Первенства Уральского и Приволжского округов по боксу с богатым уловом

Алина Амирханова

С 11 по 15 марта в ХМАО в городе Радужный (Ханты-Мансийский АО) прошел чемпионат и первенство Уральского и Приволжского округов по боксу среди женщин, девушек и девочек. Башкортостан представляли спортсмены Уфы, Стерлитамака, Туймазов и Баймака.

Среди 18-летних девушек и старше наши спортсменки взяли первые места Динара Файзуллина (в весовой категории 60 кг), Гульнара Асылгужина (48 кг), Алена Щетина (63 кг). Обладателями серебряных медалей стали Дилара Файзуллина (48 кг), Анжела Уляева (52 кг), Алсу Сахипова (54 кг). Бронзовые медали достались Юлии Максимовой (50 кг), Залине Фаттаховой (57 кг).

Среди девушек первыми стали Лейсан Сайфуллина (46 кг) и Регина Шабиева (57 кг).  Гульнара Ишдавлетова в весовой категории 50 кг завоевала серебряную медаль. Первое место среди юниорок 1993-1994 годов рождения завоевала Валерия Подъяпольская (54 кг), и третье – Юлия Галлямова (40 кг).

А во Владимире состоялось первенство Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по боксу среди молодых людей. В нем участвовали 35 команд из 24 регионов России. Это более 175 боксеров, 13 из них представляли Башкортостан.

Первое место занял Линар Гарипов из Нефтекамска в весовой категории свыше 91 кг (тренер Р.Б.Гумеров), а Василий Еремеев из Ишимбая в весовой категории 54 кг занял третье место (тренер М.Б.Латыпов).

Призовые места в турнире стали для участников путевкой на всероссийское первенство по боксу.

ЕС выбрал стандарт DVB-H для мобильного телевидения

Ученые приблизились к созданию лекарств, предотвращающих потерю зрения

Сила ревности зависит от роста

Уфимец, задержавший вооруженного бандита, получил за мужество музыкальный центр от главных милиционеров республики

Пробный ЕГЭ пройдет 21 апреля

В Уфе стартовал региональный этап конкурса "ТЭФИ"

Проиграв деньги в игровых автоматах, злоумышленники обчистили игровой клуб

Иппоновости

Республиканский центр иппотерапии приглашает волонтеров

Представительница МЧС России Чулпан Исаргапова стала "МИСС ВЕСНА-2008" города Уфы

С 21 по 23 марта в Уфе пройдет первенство РБ по технике промышленного альпинизма

Уфимец Дмитрий Васильев - лучший российский "летающий лыжник" международного сезона

В Башкортостане наблюдается повышение интенсивности рождений первых детей в группе женщин 30-39 лет

ЕС разрешил финансирование "убийцы Google"

Иппоновости

Воспитанники Республиканского центра иппотерапии поедут на Чемпионат России по конному спорту