-
-
Башкирские спортсмены – среди первых по шашкам

Д.Х.Сакаев, директор СДЮШОР по шашкам г.Ишимбай
В Ижевске прошел лично-командный чемпионат России по международным шашкам среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований в личном зачете победителями стали мастера спорта из Уфы Айнур Шайбаков и Олеся Абдуллина, оба в недавнем прошлом представляли на российской арене город Ишимбай.

Среди женщин две спортсменки завоевали серебряные медали – Матрена Ноговицына (Якутия) и Елена Мильшина (Башкортостан), набрав одинаковое количество очков. Путевку в турнир высшей лиги 2010 года завоевала и мастер спорта из Уфы Юлия Валеева. А вот ишимбайская спортсменка Айгуль Идрисова стала первым кандидатом на участие в этом престижном турнире.

Среди мужчин третье место занял Владимир Мильшин из г.Ишимбай. Еще один наш спортсмен, мастер спорта Максим Мильшин, занял 10 место и получил путевку в высшую лигу Чемпионата России 2010 года.

В командном зачете среди женщин не было равных сборной Республики Башкортостан. Блестяще выступила лидер башкирских шашисток, международный гроссмейстер, Елена Мильшина (г.Ишимбай). Она стала двукратной чемпионкой России.

Среди мужчин сборная команда Башкортостана в молниеносной программе, пропустив вперед команды Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия), заняла лишь 3 место. В основной программе наша сборная заняла 2 место, пропустив вперед лишь якутов.

А в Калуге прошло Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек не старше 1995 года рождения. В составе сборной Башкортостана играли ишимбайцы, кандидаты в мастера спорта, учащиеся БРГИ №2 Азат Мухаметов, Ильгиз Рисаев и Гульназ Абубакирова. В этом турнире приняли участие 8 команд из Татарстана, Башкортостана, Самарской, Нижегородской и Калужской областей.

Наша команда дважды стала бронзовым призером. Она заняла третье место в основной программе и в быстрой игре, пропустив вперед сильные команды из Калуги и Казани.

В Парке Победы в Уфе установят бюсты Шаймуратова и Кусимова

Башкирии предстоит обеспечить жильем 500 ветеранов ВОВ

На ГОРОБЗОР.РУ подведены итоги киноконкурса: «Найди антицитату»

Представители СМИ и бизнеса в Уфе обсудили рациональное соотношение независимых и коммерческих новостей в издании

Итоги конкурса КИНОМАНИЯ: Пятый элемент: Угроза из космоса...

В Башкирии зарегистрировано уже 15 случаев заболевания свиным гриппом

В Уфе в Международный день слепых проверят доступность инвалидам специализированной библиотеки

Бесплатная доставка отечественных машин на Дальний Восток оказалась невостребованной

Башкирские футболисты не попали на Кубок «Надежда»

В Уфе администратор мебельного магазина присвоила 430 тысяч рублей

Башкирские спортсмены показали хороший результат на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию

Республика Башкортостан станет центром туризма на Южном Урале

Башкирский спортсмен Дамир Ахмедзянов привез серебряную медаль с Международного турнира по греко-римской борьбе

Белорецкий наркополицейский стал серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Предпремьерный показ «2012»: Конец света в Уфе

В Уфе пройдет Международная выставка «Город кошек»

В Уфе завершился турнир «Свободная пирамида»

В Туймазах пройдет Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по национальной спортивной борьбе курэш