-
-
Борец Роман Власов завоевал четвертое золото для олимпийской сборной России

Альфия Ильясова

В воскресенье на Олимпийских играх в Лондоне было разыграно 23 комплекта наград. Сборная России благодаря завоеванной золотой награде поднялась с десятого места на девятое в общекомандном медальном зачете.

Четвертую золотую медаль для России выиграл Роман Власов в греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов.

Серебряную медаль завоевала штангистка Татьяна Каширина в категории свыше 75 килограммов.

Бронзовые награды завоевали марафонка Татьяна Архипова-Петрова, борец в весовой категории до 55 килограммов Мингиян Семенов, гимнасты Денис Аблязин в вольных упражнениях и Мария Пасека в опорном прыжке, теннисистки в парном разряде Мария Кириленко и Надежда Петрова.

Также надежда была на то, что в мужской рапире в командном турнире россияне смогут занять высокие места. В итоге уфимские рапиристы Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин вместе с Алексеем Черемисиновым и Алексеем Хованским в первом же туре проиграли немцам. Наша команда заняла лишь пятое место, не пробившись в полуфинал.

Лилия Шобухова из Белорецка, стартовавшая в марафоне, так и не закончила дистанцию, снявшись с соревнований из-за травмы ноги. Другой башкирский бегун выступил в полуфинале на 1500 метров, смог финишировать только с десятым результатом.

Тулячка Елена Савельева, представляющая Башкортостан, пробилась в четвертьфинал, сегодня ей предстоит бой с китаянкой Рен Цанцан.

В Уфе ответят на вопросы об организации летнего отдыха подростков группы социального риска

МегаФон открывает прием денежных переводов UNISTREAM в собственных салонах по всей России*

Прокуратура Башкирии требует отменить платный доступ к водопаду на реке Инзер у села Абзаново

Есть ли жизнь на Марсе?

Россия вновь провела день на Олимпийских играх без золотых медалей

Сегодня уфимские рапиристы Ахматхузин и Ганеев поборются за медали Олимпийских игр