-
-
ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в единоличные лидеры чемпионата России

Источник: synews.ru

Матч между ЦСКА и питерским "Зенитом" в "Лужниках" завершился со счётом 2:1 в пользу москвичей. Счёт открыли армейцы на 32-й минуте, после того как Юрий Жирков ушёл от двух защитников на левом фланге и его пас в центр штрафной точным ударом замкнул Мусса Мааз. "Зенит" отыгрался в начале второго тайма: на 54-й минуте Алексей Ионов после навеса Константина Зырянова скинул головой мяч назад на Игоря Семшова, который воспользовался ошибкой защитников ЦСКА при выполнении искусственного офсайда. За 5 минут до конца матча Анатолий Тимощук за игру рукой в собственной штрафной заработал пенальти, который реализовал Вагнер Лав.

Весь первый тайм мячом больше владел "Зенит", но зато армейцы атаковали гораздо острее. На 32-й минуте Юрий Жирков на своем фланге обыграл Анюкова и Анатолия Тимощука и прострелил в центр, где к мячу первым успел Мусса Маазу и ЦСКА повёл 1:0. Ещё один голевой момент был у футболистов Зико после того, как уже Карвальо обыграл Тимощука и прострелил на Вагнера Лава, но бразилец угодил мячом в перекладину.

Во втором тайме "Зенит" стал больше угрожать воротам Акинфеева и на 54-й минуте Игорь Семшов после скидки головой Алексея Ионова сравнял счёт. Хотя, как показалось многим, Алексей Ионов находился в офсайде.

На 85-й минуте капитан сине-бело-голубых Анатолий Тимощук сыграл в своей штрафной рукой, арбитр указал на "точку" и Вагнер Лав спокойно реализовал пенальти – 2:1 в пользу ЦСКА.

ЦСКА набрал 19 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, обойдя казанский "Рубин", у которого после ничьи с "Амкаром" (2:2) в активе 18 очков. "Зенит" с 15 очками занимает пятую строчку.

Администрация Мелеузовского района "кошмарила" частников

Чиновники из Баймака нарушали закон

МФК "Динамо-Тималь" уступил в двух встречах против подмосковного клуба "Мытищи"

Уфа зажгла новые звезды

В Уфе пройдут «Дни правопорядка»

Слушаем радио «Спутник 107 FM»

Чиновники из Уфы ответят за молчание

Сегодня будут награждены победители конкурса "Мой космос" от Уфимского планетария

Победитель "Евровидения" не считает, что был лучшим

Утверждены новые правила получения молока за вредность

26 мая в Уфе пройдет IT-конференция "Проекты. Технологии. Инновации. 2009"

В зональном центре кинологической службы при МВД по РБ в Уфе прошел выпускной учащихся школы юного кинолога

"СНОС" захоронит токсические отходы законно

Милиционер из Абзелиловского района продавал картошку и фальшивые деньги

Уфимец, избивший сотрудника наркоконтроля сядет на восемь с половиной лет

На "Евровидении-2009" определились все 25 финалистов

С 19 по 23 мая в 19:00 в кинотеатре «Родина» пройдет Фестиваль европейского короткометражного кино о любви

С 22 по 24 мая 2009 года в Уфе пройдут III республиканские соревнования по волейболу на Кубок федерации волейбола РБ и ЗАО «ТеаСтан»

18 мая в кинотеатре «Родина» покажут фильм Клода Лелюша «Мужчина и женщина»