Дементьева и Сафина вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

В Башкирии выделили свыше 2,8 млн рублей на поощрение успешных спортсменов и их тренеров

Спортсмены международного ралли «Шелковый путь» побывали в Учалинском районе

Источник:newsru.com
Россиянка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде. В понедельник в матче четвертого круга лондонских соревнований серии "Большого шлема" 27-летняя москвичка переиграла свою соотечественницу Елену Веснину.

Веснина, впервые в карьере добравшаяся до этой стадии Уимблдонского турнира, не смогла оказать серьезного сопротивления олимпийской чемпионке Пекина, уступив в двух сетах со счетом 1:6, 3:6. Ранее пути соперниц пересекались два раза, и в обоих случаях победа также доставалась Дементьевой.

В прошлом году Дементьева добралась в Лондоне до полуфинала. Для повторения этого достижения 2008 года четвертой "сеяной" нужно будет победить либо француженку Виржини Раззано, либо итальянку Франческу Скьявоне.

Позднее в понедельник белорусская теннисистка Виктория Азаренко заставила зачехлить ракетку Надежду Петрову, переиграв россиянку со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:3. Теперь она сразится с с американкой Сереной Уильямс, которая уверенно взяла верх над словачкой Даниэлой Хантуковой.

Лучшая теннисистка планеты Динара Сафина впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона, одержав волевую победу над француженкой Амели Моресмо - 4:6, 6:3, 6:4. Их матч на 40 минут прерывался из-за дождя и длился 2 часа 9 минут чистого времени.

За выход в полуфинал Сафина поспорит с Сабин Лисицки, которая выбила из борьбы датчанку Каролин Возняцки. Ранее на Уимблдоне от руки этой 19-летней немки пали Анна Чакветадзе и Светлана Кузнецова.

В мужском одиночном турнире завершил борьбу на пороге четвертьфинала Игорь Андреев. Он уступил немцу Томми Хаасу в трех сетах 6:7, 4:6, 4:6. Несмотря на поражение, нынешнее выступление стало для россиянина лучшим на Уимблдоне за всю карьеру.

За картину китайского художника XVII века заплатили более 12 миллионов долларов

В Москве временно закрыт Черкизовский рынок - из-за антисанитарии. СКП требует от Лужкова устранить нарушения