-
ХК «Салават Юлаев» одолел питерский СКА

Алина Амирханова

Перед новогодними праздниками хоккеисты «Салавата Юлаева» провели заключительную игру в уходящем году в Санкт-Петербурге против СКА.

Ранее уфимцы обыграли мытищинский «Атлант» - 5:2. И победная серия юлаевцев продолжилась. «Салават Юлаев», несмотря на поддержку питерской трибуны, смог обыграть хозяев льда со счетом 2:1.

Первый гол забил Игорь Мирнов в середине второго периода.  На 36 минуте отличается в меньшинстве юлаевец Алексей Кайгородов – 2:0. За две минуты до окончания основного времени ворота уфимцев распечатал Дмитрий Калинин.

- Я очень доволен нашей победой, мы сегодня играли хорошо. В третьем периоде, как мы и ждали, соперник создал большое давление на наши ворота, но мы играли до конца. Хотя нам пришлось перекраивать звенья, потому что у Зиновьева травма после прошлой игры, - приводит слова главного тренера ХК «Салават Юлаев» Владимира Юрзинова официальный сайт команды.

3 января юлаевцы на домашнем льду сыграют с рижским «Динамо».