-
-
Хоккей: Россия "перешагнула" Данию

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Источник: Интерфакс

Во вторник вечером сборная России в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Канаде уверенно переиграла сборную Данию со счетом 4:1 и заняла первое место в группе D. Ранее команда Вячеслава Быкова одержала победы над итальянцами (7:1) и чехами (5:4).

Главной проблемой для тренерского штаба россиян перед матчем с датчанами стала незапланированная потеря основного голкипера команды Еременко, который получил травму во встрече со сборной Чехией. Если учесть, что на тренировке получил повреждение другой наш страж ворот - Семен Варламов, то ситуация с вратарями стала почти критической. В итоге, место в воротах команды Вячеслава Быкова занял Бирюков, а из клуба НХЛ "Сан-Хосе" срочно был вызван Набоков, который поможет сборной уже в следующих играх.

Датчане, между тем, неплохо провели свои два первых поединка на турнире, победив итальянцев со счетом 6:2 и уступив чехам - 2:5. По суммарному мастерству хоккеистов сборная Россия, однако, намного превосходит датчан, поэтому мало кто сомневался, что подопечные Вячеслава Быкова довольно легко выиграют у них.

Начало игры прошло в примерно равной борьбе. За первые десять минут команды получили по два удаления, а счет так и не был открыт. Только на 11-ой минуте россиянам удалось впервые отличиться - Гребешков отдал шайбу Афиногенову, который завершил отличный сольный проход броском в ближний угол. Игровое преимущество нашей команды было очевидно, но она вовсе не стремилась победить датчан с космическим счетом, а демонстрировала "экономный" хоккей, решив сохранить силы на более ответственные матчи. Датчане же лишь раз серьезно потревожили Бирюкова - на исходе двадцатиминутки Хансен нанес очень опасный удар, который с трудом парировал голкипер сборной России.

Во втором периоде россияне продолжали доминировать на площадке и еще дважды огорчили соперников. На 28-ой минуте Овечкин после хорошей передачи Федорова точно попал в самый угол ворот, реализовав большинство - 2:0. Спустя две минуты уже Федоров удачно на лету подставил клюшку под дальний бросок Корнеева, и арбитр после некоторого размышления засчитал шайбу - 3:0. Каплей дегтей для россиян стала лишь травма Маркова, который после первого периода больше не появлялся на льду. В заключительном периоде команды обменялись забитыми голами - отличились Горовиков и Столь.

Таким образом, Россия одержала победу в последнем матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею со счетом 4:1 и сохранила за собой первое место в группе D. На следующей групповой стадии соревнований наша команда сыграет со сборными Швеции и Швейцарии, а также с победителем встречи между Белоруссией и Францией.

Стоимость нефти побила очередной рекорд: 122,73 доллара за баррель

В Уфе прошел открытый турнир по косики каратэ, посвященный Дню Победы

Планы Marvel: «Капитан Америка», «Тор» и «Железный человек 2»

В Уфе готовы к празднованию Дня Победы

Итоги киноконкурса «Стоп-кадр»

С 12 по 17 мая в уфимском психологическом центре «Индиго» пройдет «Неделя семьи»

Уфимский постовой лишал прав своих друзей, а те даже не знали об этом

В Уфе бдительные пассажиры маршрутки скрутили карманника

В Уфе состоится первый турнир по боулингу среди банкиров

В Уфе дверями троллейбуса прищемило голову трехлетнему малышу

Сборная России по хоккею завершит сегодня выступление на первом этапе Чемпионата мира в Канаде