MOEX 69.9000 0.6800
НЕФТЬ 48.57 1.27
-
-
Ирек Зарипов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Борцы из Уфы стали чемпионами мира в Астане

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

«Уфа» сыграла вничью со «Спартаком»

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

23 июля на уфимском ипподроме «Акбузат» состоится рысистое Дерби

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии будут масштабировать проект «Здоровое поколение – сильный регион»

Рустэм Хамитов дал Минспорта Башкирии полгода на наведение порядка

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр
Паралимпийцы открыли сезон международных соревнований по лыжным гонкам и биталону. 15 января в горнолыжном курорте Вуокатти (Финляндия) стартовал первый этап Кубка Мира IPC-2011, который продлится неделю и завершится 23 января биатлоном-спринтом.

Напомним, что в соревнованиях в составе сборной команды России участвуют трое представителей Республики Башкортостан — паралимпийские чемпионы Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов, а также победитель юниорского первенства России, прошедшего в апреле прошлого года в Ханты-Мансийске, Азат Карачурин.

15 января состоялся лыжный спринт. Ввиду того, что температура воздуха опустилась ниже допустимой отметки в -20 градусов, гонку перенесли в лыжный туннель. В классе «сидячих» мужчин убедительную победу одержал башкирский спортсмен Ирек Зарипов. Еще один представитель Республики Башкортостан Кирилл Михайлов в классе «стоячих» финишировал четвертым.

Во второй день соревнований, 16 января, организаторами было принято решение провести пасьют среди «сидячих» спортсменов в лыжном туннеле. И в этот день своё лидерство доказал Ирек Зарипов, став первым в классе «сидячих» мужчин.

17 января у спортсменов был день отдыха. 18 января прошел пасьют. В категории «стоячих» спортсменов Кирилл Михайлов завоевал «серебро», а его земляк Азат Карачурин пришел двенадцатым.

Сегодня, 19 января, по программе запланирован пасьют среди «сидячих» спортсменов, 20 января — лыжные гонки на длинную дистанцию, 22 января — биатлон-пасьют, а 23 января — биатлон-спринт.

Октябрьский и Орджоникидзевский районы Уфы стали победителями новогоднего фестиваля «Вьюговей-2011»

В Башкирии оставленные без присмотра обогреватели стали причиной пожара

В Уфе стартует показ фильма-мюзикла Стивена Энтина «Бурлеск»

Разбойники пытали уфимца утюгом, чтобы узнать пин-код его кредитки

Сотрудник ГИБДД Стерлитамака погиб в автоаварии

«Уфимочка-УГНТУ» второй игровой уик-энд подряд завоевывает шесть очков

Жителей Башкирии приглашают к участию в фестивале «Афганский ветер»

Министром здравоохранения Башкирии назначен Георгий Шебаев

В Уфе прошли тактико-специальные учения

Житель Башкирии погиб в огне из-за своей неосторожности

«Салават Юлаев» празднует третью победу подряд

В Башкирии открылся обновленный Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Жительница Башкирии выжила в аварии, но сразу же была насмерть сбита другим автомобилем