-
-
Криштиану Роналду побил рекорд Джорджа Беста

Источник: Lenta.ru

"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче чемпионата Англии по футболу со счетом 2:0 переиграл "Болтон" и вышел на первое место в турнирной таблице первенства.

Оба гола записал на свой счет полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. На 8-й минуте он поразил ворота соперников ударом с 11 метров, а на 19-й минуте удвоил преимущество прямым ударом со штрафного, назначенного в 25 метрах от ворот "Болтона". Оформив дубль, Роналду довел свой бомбардирский счет в нынешнем сезоне до 33 голов (во всех соревнованиях) и побил рекорд легендарного североирландского форварда Джорджа Беста. В сезоне-1967/68 Бест в составе "Манчестер Юнайтед" забил 32 гола в различных турнирах.

Стоит отметить, что Роналду вышел на поле с капитанской повязкой, поскольку наставник "МЮ" Алекс Фергюсон дал отдохнуть Рио Фердинанду и Уэйну Руни.

После этой победы манкунианцы набрали 70 очков и на три очка опередили лондонский "Арсенал". Догнать "канониров" могли футболисты "Челси", однако в матче против "Тоттенхэма" они упустили победу, сыграв вничью со счетом 4:4. На счету "Челси" стало 65 очков, и теперь у всех команд в чемпионате Англии по 30 проведенных встреч.

Многое в борьбе за чемпионский титул в Англии решится 23 марта, когда "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Ливерпулем", а "Челси" – с "Арсеналом".

На роль в "Терминаторе" претендует сын советских эмигрантов

Британские газеты могут спасти от вымирания только их интернет-версии

Интернет скоро встанет

На Интернет не накинут сеть

5 и 6 апреля в Уфе состоится бардовский фестиваль «Агидель – 2008»

Трое башкирских подростков выбрали петлю вместо жизни

Итоги киноконкурса «Киномания: Немое кино»

Вчера в Уфе «Камаз» сбил с пути трамвай

Фанатов Интернета могут признать «официальными» психами

Покупатели возвращают 20-30% ноутбуков с памятью SSD

Основатель "Коммерсанта" откроет сайт для снобов

"Россия молодая" переквалифицируется на борьбу с сайентологами

Служба приставов решила облегчить жизнь тем, кто вовремя платит штрафы за нарушения ПДД

Эксперимент с ЕГЭ делает бесполезным главный школьный документ

Студия Paramount нашла режиссера новой "Дюны"