-
-
Кубок открытия КХЛ завоевал последний чемпион России "Салават Юлаев"

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Источник: ИА "Башинформ"

На льду "Уфа-Арены" состоялся розыгрыш первого официального трофея дебютного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - Кубка открытия. Его оспаривали уфимский "Салават Юлаев" - чемпион последнего российского первенства и его серебряный медалист - ярославский "Локомотив".

Шанс открыть счет хозяева уфимской арены получили уже на 30-й секунде поединка - за интересную формулировку "нарушение экипировки" был удален ярославец Виталий Вишневский. "Юлаевцы" подарком не воспользовались. Сами же они выстояли на 13-й минуте, когда Владимир Воробьев также "обновил" скамейку штрафников.

Опасный момент возник у ворот "железнодорожника" Сергея Звягина на 16-й минуте, но Руслан Нуртдинов и Игорь Григоренко выгоды из своей "юлаевской карусели" извлечь не смогли.

А вот Сергей Коньков на 19-й минуте свой шанс использовал - подставил клюшку под хитро летящую в ворота Александра Еременко шайбу - 1:0.

В середине второго периода удача улыбнулась Алексею Медведеву, однофамильцу президентов КХЛ и России, после того как Виталий Прошкин вывел его на ударную позицию от синей линии - 1:1.

А спустя четыре минуты удача вообще расплылась в улыбке до ушей - Мирослав Блатяк с середины поля запустил "бабочку", которую Звягин поймать не смог - шайба ударилась об лед перед его носом и влетела в сетку - 2:1. Этот казус на 37-й минуте стал для 37-летнего вратаря Ярославля символичным откровением.

В концовке периода "юлаевцы" имели неоспоримое преимущество, но Звягин больше не ошибался.

Третий период "юлаевцы" провели уверенно и еще два раза огорчили Звягина. На 51-й минуте "уронили" на лед уфимца Михала Микеску - удаление через несколько секунд использовал Олег Твердовский, вонзивший шайбу в ворота после передачи Александра Радулова - 3:1.

Ярославцы получили шанс от того же Твердовского забросить шайбу при его удалении, но хозяева сыграли надежно в этом двухминутном наказании.

А за три с небольшим минуты до финальной сирены Кирилл Кольцов подставил клюшку под хитрый пас из-за ворот Владимира Воробьева - 4:1. До конца поединка счет больше не менялся - и "юлаевцы" заработали первый трофей в новом сезоне.

Российская патрульно-постовая служба отмечает 85 лет, а уфимский полк ППС – год со дня образования

Строительство индивидуального жилья вблизи города - один из вариантов решения жилищной проблемы

Гены содержат информацию о месте рождения человека

Беслан. Четыре года спустя

У Google появился свой браузер

Грузия вышла из соглашений по урегулированию осетинского конфликта

"Тюремное население" России достигло 15 млн человек: четверть мужского населения "сидела"

В Башкортостане стартует акция "Работу - молодым!"