-
-
Очередной этап «КЭС-БАСКЕТ» состоялся в Белорецком районе Башкирии

Дмитрий Слезин
Местом проведения очередного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стал Белорецкий район Республики Башкортостан.

Напомним, что в сезоне 2010-2011 годов республиканские Министерство молодежной политики и спорта и Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва проводят чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на всей территории Башкортостана в зачет XIII спартакиады школьников РБ.

В Белорецком районе в соревновании приняли участие 12 команд юношей и восемь команд девушек.

Места в турнире распределились следующим образом. Среди девушек на I месте, уверенно переиграв всех соперников, оказалась команда средней общеобразовательной школы №21.

На втором месте закончили турнирный путь игроки команды гимназии №14. Третье место заняла команда СОШ №20.

Среди юношей золотые медали выиграли баскетболисты средней общеобразовательной школы №20. На втором месте – гимназия №17, третье место заняла Белорецкая компьютерная школа.

Финальные игры проходили с выступлением группы поддержки девушек из СОШ №1, а в перерывах проводились различные конкурсы.

Победителям Белорецкого района предстоит встретиться в начале февраля в Баймаке с лучшими командами из дивизиона «города и районы Республики Башкортостан с объединенной администрацией», чтобы определить команды, которые выйдут в финал Республики Башкортостан.

В Башкирии действует комендантский час для подростков

Команда Башкирии завоевала бронзу чемпионата ПФО по настольному теннису

Ирек Зарипов завоевал две золотые медали на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

В Уфе в прошлом году состоялось больше двух тысяч массовых спортивных мероприятий

Октябрьский и Орджоникидзевский районы Уфы стали победителями новогоднего фестиваля «Вьюговей-2011»

В Башкирии оставленные без присмотра обогреватели стали причиной пожара

В Уфе стартует показ фильма-мюзикла Стивена Энтина «Бурлеск»

Разбойники пытали уфимца утюгом, чтобы узнать пин-код его кредитки

Сотрудник ГИБДД Стерлитамака погиб в автоаварии

«Уфимочка-УГНТУ» второй игровой уик-энд подряд завоевывает шесть очков

Жителей Башкирии приглашают к участию в фестивале «Афганский ветер»

Министром здравоохранения Башкирии назначен Георгий Шебаев

В Уфе прошли тактико-специальные учения

Житель Башкирии погиб в огне из-за своей неосторожности

«Салават Юлаев» празднует третью победу подряд

В Башкирии открылся обновленный Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Жительница Башкирии выжила в аварии, но сразу же была насмерть сбита другим автомобилем