-
-
Первая победа ХК «Салават Юлаев» на Кубке Президента РБ

Алина Амирханова
В понедельник на «Уфа-Арена» стартовал традиционный хоккейный предсезонный турнир на Кубок Президента РБ. В соревнованиях участвует всего четыре команды – помимо хозяев площадки, это словацкая ХК-36, тольяттинская «Лада», нижнекамский «Нефтехимик».

Первая игра в первый день состоялась между ХК «Лада» и «Нефтихимиком», где тольяттинцы по буллитам оказались сильнее – 3:2. Вторая игра прошла между хозяевами льда и гостями из Европы, как ни странно словаки праздновали победу над чемпионом России 2008 года.

Во второй день словаки вновь удивили зрителей, выиграв у «Нефтехимика», кстати, на воротах у нижнекамцев стоял экс-уфимец Вадим Тарасов. В этот же день «Салават Юлаев» смог переиграть вазовцев, тем самым, одержав первую победу на турнире.

Отличились в матче: на третьей минуте первого периода в большинстве новоиспеченный уфимец Максим Кондратьев, Андрей Таратухин и Виталий Прошкин забивали во второй двадцатиминутке,  в третьем периоде Владимир Антипов отметился голом. Итог встречи 4:3 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Сегодня днем состоится матч между ХК-36 и ХК «Лада», а вечером сыграют «Салават Юлаев» и «Нефтехимик».

ЕС определил группы населения, подлежащие вакцинации от свиного гриппа в приоритетном порядке

Самые титулованные российские лыжники уходят из спорта из-за допинг-скандала

В сентябре "Сбербанк" выдаст 150-200 млрд рублей кредитов

В Ираке нашлась картина Пикассо, украденная двадцать лет назад

Глава СКП РФ : Arctic Sea мог везти "не только лес". МИД об этом пока не знает, но подкинул журналистам "северокорейскую загадку"

Рождаемость в России выросла на пять процентов

Диеты с низким содержанием углеводов приводят к сердечным приступам

"Группа ГАЗ" втрое увеличит экспорт автомобилей

Автомобильный суперхолдинг возглавит руководитель "Ростехнологий"