MOEX 68.9350 -0.2125
НЕФТЬ 56.77 0.50
-
-
Победителем хоккейного турнира «Кубок Республики Башкортостан» стал питерский СКА

Алина Амирханова

Накануне в «Уфа-арене» завершился международный хоккейный турнир «Кубок Республики Башкортостан». В соревнованиях выступили пять команд Континентальной хоккейной лиги.

Вчера, 18 августа, в заключительный день турнира сыграли «Салават Юлаев» и питерский СКА, которые до этой игры набрали по шесть очков, они и были главными фаворитами «Кубка РБ». В этом противостоянии сильнее оказались гости, 4:1 – уверенная победа петербуржцев. Единственный гол у уфимцев забил Егор Дубровский.

В итоге первое место на турнире заняли питерцы, далее – уфимцы, бронзовые награды достались рижскому «Динамо». Лучшим игроком турнира у СКА признан Андрей Кутейкин, воспитанник уфимского хоккея, а среди юлаевцев награду получил Дубровский. Также стоит отметить, что в нынешнем сезоне СКА тренирует дуэт Быков – Захаркин, которые в 2011 году привели уфимскую команду к Кубку Гагарина.

- В этому году подобрался сильный состав участников. Турнир был интересный, все четыре матча нашей команды выдались напряженными. Соперники были сильными, об этом говорят результаты, - сказал журналистам после матча главный тренер ХК «Салават Юлаев» Владимир Юрзинов.

В Уфе пройдет благотворительная акция «Дети без границ»