"Челси" отстает от "Ливерпуля" в чемпионской гонке

Борцы из Уфы стали чемпионами мира в Астане

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии будут масштабировать проект «Здоровое поколение – сильный регион»

Рустэм Хамитов дал Минспорта Башкирии полгода на наведение порядка

Источник: newsru.com

Лондонский "Челси" в матче 20-го тура чемпионата Англии не смог переиграть в дерби "Фулхэм" (2:2) и позволил лидеру первенства "Ливерпулю" уйти в отрыв на три очка.

"Дачники" открыли счет в начале встречи, когда на 10-й минуте американец Клинт Демпси замкнул на дальней штанге подачу со штрафного - 1:0.

Показалось, что команде Луиса Фелипе Сколари удалось после перерыва переломить ход встречи, когда дублем отметился один из лидеров команды Фрэнк Лэмпард (сначала он оказался первым на отскоке, а затем красиво переиграл вратаря со штрафного) - 1:2.

Однако все тот же Демпси на предпоследней минуте матча ударом головы счет сравнял - 2:2.

Трудную победу (1:0) одержал "Арсенал", лишь благодаря голу за десять минут до конца игры одолевший "Портсмут", руководимый многолетним капитаном "канониров" Тони Адамсом. Вильям Галлас воспользовался ошибкой Дэвида Джеймса на выходе и превратил в результативную передачу Самира Насри с фланга.

"Тоттенхэм", у которого на поле так и не вышел россиянин Роман Павлюченко, уступил (0:2) на выезде "Вест Бромвичу". Чешский форвард "дроздов" Роман Беднарж ударом головой принес своей команде победу, позволившую ей покинуть последнее место в таблице. Стоит отметить, что "Тоттенхэм" с 35-й минуты играл в меньшинстве.

После 20 матчей у "Ливерпуля" - 45 очков, на три балла меньше у "Челси". У "манчестер Юнайтед" 35 очков, но у манкунианцев проведено на две игры меньше.

Символом России стал Александр Невский

Созданы клетки, способные вырабатывать инсулин

Аэробика — самый действенный способ в подавлении аппетита

В результате ракетных ударов по сектору Газа убиты семь человек

В Уфе проходит Первенство Министерства образования Башкирии по волейболу среди юношей

13 января 2009 года в Екатеринбурге состоится фестиваль «Старый Новый Рок-2009»

Радиостанция «Спутник 107 FM» подводит итоги года

В Московской области прошел Чемпионат мира по боевому самбо. Россия - на первом месте

Определен автор лучшего поздравления портала ГОРОБЗОР.РУ с Днем рождения

Итоги новогоднего конкурса: Символ 2009 года

Федерация профсоюзов Башкирии провела итоговую встречу с представителями СМИ Уфы

Найдены отвечающие за память о деталях молекулы

Ученые показали способность вулканов охлаждать тропики

Российским сенаторам урежут расходы на 500-700 млн рублей, лишив полетов в бизнес-классе и частично VIP-услуг