-
-
"Локомотив" и "Салават" будут играть пятый матч финала

Источник: gzt.ru

Ярославский "Локомотив" выиграл у "Салавата Юлаева" в четвертом матче финальной серии чемпионата России по хоккею. В упорной и закрытой игре решающим оказался бросок Збынека Иргла в самом конце третьего периода.

В третьем матче финальной серии главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля отошел об своей обыкновенной защитной тактики и решил сыграть с "Салаватом" в открытый хоккей. Тут-то ему и преподали урок: соревноваться с уфимской командой в лихости себе дороже. Волей-неволей, а пришлось ярославцам затягивать потуже пояса и вновь уповать на три исконные добродетели: надежность, дисциплину и выдержку. В результате первый период матча номер четыре обошелся без забитых шайб: ярославцы прекрасно понимали, что пропускать им никак нельзя. Особенно первыми.

Во втором периоде хозяевам пришлось тяжело. Временами опасные атаки удавались и хозяевам, но преимуществом владели все же гости - мощные атаки "Салавата" заставляли кряхтеть ярославскую оборону. На 10-й минуте уфимцы получили численное преимущество, однако тут же Кольцов уравнял составы, зачем-то атаковав игрока, не владевшего шайбой. Все это говорило о том, что нервы играют у всех: на кону-то титул чемпиона России! Буквально через смену ярославцы вновь нарушают правила: хозяева остаются втроем против четверых, это шанс для "Салавата". И снова "Локомотив" отбивается. Но и сам забить в большинстве не может - 0:0 после второго периода.

На протяжении всего матча было заметно, что игроки обеих команд, вообще-то говоря, устали. И немудрено - календарь нашего плей-офф просто зверский, иначе и не скажешь. В третьем периоде усталость проявилась уже в полной мере: стало много остановок и много удалений, которые, однако, результата не давали.

И вот на 17-й минуте третьего периода "Локомотив" забил - Збынек Иргл подставил клюшку под бросок Чернквиста. Это была бомба: по сути, за пять минут до конца периода начался овертайм, дело шло до первой заброшенной шайбы. В который уже раз ярославцев выручает голевое чутье чешского легионера - умеет человек забивать важные голы. А эта шайба, возможно, самая нужная из всех, так как она обеспечила "Локомотиву" пятый матч. Все решится в Уфе 11 апреля 2008 года.

Хоккейная суперлига. Финал

Четвертый матч

"Локомотив" (Ярославль) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 56:50 Иргл (Чернквист)

Сегодня в Уфе проходит молодежный форум "Кадровый перекресток"

В военном комиссариате РБ признают – весенний призыв проходит тяжело

ГИБДД Уфы и МВД республики попросили болельщиков ХК «Салават Юлаев» соблюдать порядок и спокойствие

Россияне получили возможность оплачивать коммунальные услуги через мобильные телефоны

Итоги киноконкурса КИНОМАНИЯ: «Александр Збруев: все будет хорошо»

Президент МТС избран в Совет Ассоциации GSM

В Башкирии определен список льготников, которые смогут воспользоваться скидкой на проезд в электричках

На западных реках Башкирии прошел пик половодья

С начала 2008 года рождаемость в Башкирии повысилась на 16,4%

В Башкирии водитель, предложивший взятку в 100 рублей инспектору ГИБДД, осужден на два года

Непобедимая инфляция: власти снова не успевают реагировать на рост цен

Microsoft предсказала наступление новой компьютерной эры

День карьеры в УГАТУ

Австралийские астрономы подтвердили каннибальские привычки Млечного пути

Муртаза Рахимов подписал указы об освобождении Рафаэля Байдавлетова от должности Премьер-министра Правительства РБ и награждении его орденом Салавата Юлаева

В Танзании принял присягу первый депутат-альбинос. Таким людям в Африке жить опасно

Белгородский мошенник пытался сбыть горбушу, выловленную в будущем - 2010 году

Центр Москвы очистят от наружной рекламы до конца года

Выбравшийся лидер сектантов: власти специально скрывали смерть двоих пензенских затворников