"Манчестер Юнайтед" стал победителем Лиги чемпионов

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

В Уфе впервые в мире пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

Источник: Lenta.ru

Победителем Лиги чемпионов сезона-2007/08 стал "Манчестер Юнайтед". В финальном матче, состоявшемся 21 мая в Москве, клуб из Манчестера в серии пенальти взял верх над другой английской командой - "Челси". Основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти решающий промах допустил Николя Анелька.

Счет в матче "Манчестер Юнайтед" - "Челси" на 26-й минуте встречи открыл атакующий полузащитник "МЮ" Криштиану Роналду. После навеса с правого фланга в исполнении Уэса Брауна португалец остался без опеки и нанес точный удар головой в левый угол.

До перерыва шансы забить были у обеих команд, но отличиться удалось полузащитнику "Челси" Фрэнку Лэмпарду. После дальнего удара Майкла Эссьена мяч отскочил к Лэмпарду, который пробил мимо вратаря "МЮ" Эдвина ван дер Сара, потерявшего равновесие.

Во втором тайме преимуществом владел "Челси", и после одной из атак лондонской команды мяч попал в штангу: не повезло ивуарийскому форварду Дидье Дрогба.

В дополнительное время шанс забить был у Лэмпарда, но хавбек "Челси" из выгодной позиции пробил в перекладину. За несколько минут до конца овертайма лондонский клуб остался вдесятером: за удар в лицо Неманье Видичу красную карточку получил Дрогба.

В серии пенальти первый промах допустил Криштиану Роналду, не сумевший переиграть Петра Чеха. Победу "Челси" мог принести Джон Терри, завершавший серию из пяти ударов, но капитан лондонцев не попал в створ ворот. После этого точные удары нанесли Андерсон ("МЮ"), Саломон Калу ("Челси") и Райан Гиггз" ("МЮ"). Решающий промах допустил форвард "Челси" Николя Анелька, удар которого парировал ван дер Сар. Серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу "Манчестера".

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка чемпионов в третий раз в истории клуба. Ранее эта команда выигрывала самый престижный клубный турнир Европы в 1968 и 1999 годах.

Отреставрированный "Крик" возвращен в музей Мунка

Курс евро вновь перевалил за 37 рублей

После финала Лиги чемпионов УЕФА не задержан ни один болельщик

Неудача Анджелины Джоли в успехе Клинта Иствуда

Баскетболисты ЦСКА и «Химок» начинают финальную серию плей-офф чемпионата России

Руни: "Это не последний наш трофей"