НЕФТЬ 57.84 1.00
-
-
"Реал" разгромил "Барселону" в чемпионате Испании

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

Источник: Lenta.ru

В центральном матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал", досрочно завоевавший титул, на своем поле разгромил "Барселону" со счетом 4:1.

Счет на 13-й минуте открыл капитан королевского клуба Рауль Гонсалес, который обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот "Барселоны". На 21-й минуте после навеса Гути со штрафного голландский полузащитник "Реала" Арьен Роббен переправил мяч в сетку и увеличил преимущество своей команды.

"Реал" атаковал значительно чаще и мог довести счет до разгромного уже в первом тайме, однако у "Барселоны" также были шансы на успех. Юный Боян Кркич с близкого расстояния не смог попасть в ворота, а удар Тьерри Анри со штрафного прошел рядом со штангой.

Во втором тайме характер игры не изменился, хотя в самом начале тайма Кркич не попал в ворота с линии вратарской. "Реал" ответил многочисленными атаками, после которых счет мог измениться. В одном из эпизодов арбитр Перес Бурруль не назначил пенальти в ворота "Барселоны" за фол Эрика Абидаля, затем дважды ворота команды спас вратарь каталонцев Виктор Вальдес.

Однако на 63-й минуте Вальдес был бессилен, когда аргентинец Гонсало Игуан обыграл капитана гостей Карлеса Пуйоля и отправил третий мяч в ворота "Барселоны". На 78-й минуте четвертый гол в ворота гостей забил голландский нападающий Рууд ван Нистелрой, который реализовал пенальти, назначенный за игру Пуйоля рукой в собственной штрафной.

Оставшиеся минуты встречи прошли с преимуществом "Барсы", которая сумела уйти от "сухого" поражения: на 87-й минуте гол в ворота Икера Касильяса забил Тьерри Анри. После этого матча "Барселона", на счету которой осталось 64 очка, лишилась даже теоретических шансов на второе место, поскольку ее главный соперник "Вильярреал" в гостях обыграл "Рекреативо" со счетом 2:0 и набрал 71 очко.

Таким образом, в следующем розыгрыше Лиги чемпионов "Барселона" стартует лишь с квалификационного раунда. На четвертое место с 58 очками вышла "Севилья", но мадридский "Атлетико", у которого такое же количество очков, имеет один матч в запасе. До окончания испанского чемпионата осталось провести два тура.

Том Круз начал переговоры о съемках в четвертой "Миссии"

Суперперца не взяли во вторые "Трансформеры"

Российские железные дороги выплатят 200 тысяч рублей за смерть двух пассажиров в электричке

Старший "вашингтонский снайпер" потребовал себя казнить

В Уфе продолжает действовать группа мошенниц, специализирующихся на обмане пенсионерок

Названы самые надежные марки авто за 30 лет

Ученые США нашли, чем мозг самоубийцы генетически отличается от мозга обычного человека

В Челябинске ко Дню Победы растянули баннер с изображением чужих солдат и подписью губернатора под ним