"Салават Юлаев" выиграл в Белоруссии у "Динамо"

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии будут масштабировать проект «Здоровое поколение – сильный регион»

Рустэм Хамитов дал Минспорта Башкирии полгода на наведение порядка

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

Источник ИА Башинформ

В предпоследнем матче 2008 года в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский "Салават Юлаев" в гостях был сильнее минских "динамовцев" - 6:3.

Уже на 33-й секунде Алексей Терещенко огорчил вратаря минчан Энди Чиодо - 1:0. Павел Развадовский через семь минут сравнял результат - 1:1. Дмитрий Дудик использовал большинство на 12-й минуте, но менее чем через три минуты Мирослав Блатяк вновь восстановил равновесие - 2:2. До конца периода соперники еще раз обменялись заброшенными шайбами - в меньшинстве гол забил уфимский капитан Владимир Антипов, а за Минск отличился Александр Кулаков - 3:3.

Такое бурное начало оставило второму периоду роль передышки. В этом отрезке поединка лишь все тот же Терещенко использовал удаление минского игрока - 4:3.

Третий период "юлаевцы" провели традиционно сильно, закрепив свое преимущество еще двумя шайбами - Андрей Таратухин вновь забросил в меньшинстве, а Антипов подвел итог - 6:3.

"Атлант", разбитый Уфой в предыдущем матче, на своей площадке проиграл челябинскому "Трактору" в серии буллитов - 2:3, "Северсталь" также в штрафных бросках была слабее СКА в Питере - 1:2, а еще одна "бобровская" команда "Спартак" в Сокольниках переиграл нижнекамский "Нефтехимик" - 4:2.

Турнирное положение в Дивизионе Боброва на 28 декабря таково: 1. "Салават Юлаев" (Уфа) - 88 очков (37 игр); 2. "Атлант" (Мытищи) - 81 (38); 3. "Спартак" (Москва) - 60 (39); 4. "Северсталь" (Череповец) - 54 (38); 5. "Металлург" (Новокузнецк) - 39 (39); 6. "Динамо" (Минск) - 32 (38).

В общей турнирной таблице по-прежнему лидирует "Салават Юлаев", далее расположились лидеры трех остальных дивизионов - "Ак Барс" (Казань) - 85 очков (39 игр), "Локомотив" (Ярославль) - 73 (38) и СКА (Санкт-Петербург) - 72 (38).

30 декабря "Салават Юлаев" сыграет последний матч в 2008 году - против подмосковного ХК МВД в гостях.