"Салават Юлаев" вырвал победу у "Северстали" в хоккейном триллере

Интервью. Федор Емельяненко.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору», исход встречи решился в серии бросков

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Источник: ИА Башинформ

Уфимский "Салават Юлаев" в своеобразном хоккейном триллере вырвал победу у череповецкой "Северстали" - 4:3.

Предыдущий матч данных соперников в чемпионате Континентальной хоккейной лиги осенью прошлого года завершился с точно таким же счетом 4:3, но в овертайме тогда два очка досталось "Северстали". На этот раз в Уфе хозяева оставили Череповец без очков.

Первый период прошел спокойно, "юлаевцы" не торопились выигрывать даже впятером против троих, а "сталевары" предпочитали не накалять обстановку раньше времени, нулевая ничья предполагала долгую и упорную борьбу впереди.

В начале второго периода Игорь Радулов не смог переиграть вратаря гостей Александра Вьюхина в назначенном в его ворота буллите.

В ответ ровно в середине матча кипер хозяев Вадим Тарасов "подарил" Вадиму Щипачеву шайбу в неудачном выходе из ворот и игрок "Северстали" не растерялся, поразив пустой угол - 1:0.

Через две минуты счет удвоился в результате розыгрыша лишнего - Юрий Трубачев заставил хозяев арены призадуматься над дальнейшими перспективами взять в этом поединке очки.

К счастью, наконец-то "проснулся" потерявший свою игру в последнее время Михал Микеска, его полупарашют под перекладину ворот Вьюхина в концовке периода подарил Уфе надежду на благоприятный исход - 1:2.

В третьем периоде "юлаевцы" начали воплощать свое громадное игровое преимущество в голы, причем, очень красивые.

Сначала Владимир Воробьев вывел в прорыв Александра Пережогина, который в "полете надо льдом" переправил шайбу в ворота - 2:2.

На 49-й минуте братья Радуловы сотворили небольшой шедевр: младший Александр ворвался в зону гостей и изящно оставил шайбу Игорю, который сходу пробил вратаря - 3:2.

Как и в матче с Магниткой хозяева заработали удаление на ровном месте и победный счет 3:2 не удержали - за девять с небольшим минут до сирены об окончании третьего периода Николай Лемтюгов восстановил равновесие - 3:3.

Дело шло к овертайму, но "ПереТертая" временем связка Пережогин - Терещенко за 14 секунд до сирены снова заставила о себе вспомнить, как о кошмарном сне для соперников: Алексей промчался по флангу и прострелил, а Александр оформил дубль в матче, подставив хоккейное оружие, как шпагу - укол оказался смертельным - 4:3.

Игрокам в World of Warcraft предложили застраховаться

Израиль начал формирование армии блогеров

Компания Lego выпустит mp3-плееры

Nokia N97 выйдет весной 2009 года

Игры

Представители Rockstar опровергли слухи о новой части GTA

Уфимские школьники участвовали сегодня в очередной акции «У правил дорог каникул не бывает!»

С нового года в Башкирии льготы по оплате услуг ЖКХ обрели денежную форму

Началась продажа билетов на чемпионат Европы по биатлону, который стартует в Уфе 26 февраля

Очередная победа ХК «Салават Юлаева» над «Динамо»