-
-
"Спартак" проиграл "Москве" в 1/8 финала Кубка России

Источник: newsru.com
В среду состоялись матчи 1/8 финала Кубка России по футболу. В "центральном" поединке встречались соседи по турнирной таблице премьер-лиги - московский "Спартак" и ФК "Москва", и вновь "красно-белые" уступили - как и в первом круге чемпионата страны.

Команда Валерия Карпина резво начала игру и добилась успеха уже на 9-й минуте, благодаря расторопности молодого защитника Евгения Макееева и рикошету. Однако подопечные Миодрага Божовича не собирались сдаваться и вскоре ответили голом Эдгараса Чеснаускиса после подачи экс-спартаковца Александра Самедова.

А в конце первого тайма Спартак остается вдесятером, после того как арбитр Максим Лаюшкин показал второй горчичник полузащитнику Сергею Ковальчуку. Это жесткое решение во многом предопределило исход поединка - "Спартаку" пришлось больше половины игры действовать в меньшинстве против одного из самых неудобных соперников, которого красно-белым уже давно не удавалось обыграть, даже крупно ведя в счете.

Не удалось и на этот раз. Во второй половине встречи "Москва", имея на иргока больше, постоянно нагнетала давление на ворота соперника, что в итоге вылилось в закономерный гол на 74-й минуте: Игорь Стрелков мощным ударом вколотил мяч в "девятку" ворот Сослана Джанаева. Спартаковцы до последних секунд пытались отыграться, и порой были близки к этому.

Уже в добавленное время спартаковский голкипер примчался в штрафную "горожан" на розыгрыш углового, но стать "вторым Шмейхелем" Джанаеву не удалось, более того, этот эпизод обернулся острейшей контратакой, не закончившейся третьим взятием ворот "Спартака" только по вине самих "москвичей".

В четвертьфинале Кубка России "Москва" сыграет с пермским "Амкаром", который под руководством нынешнего наставника "горожан" Божовича занял в чемпионате России 2008 года рекордное для себя четвертое место.

В Москве закрылся еще один дилер "АвтоВАЗа"