-
-
Российская команда завоевала Кубок мира по мотогонкам на льду

Ирина Горькова, фото Дениса Горностаева

Командный Кубок мира по мотогонкам на льду, прошедший в Тольятти в минувшие выходные, завершился убедительной победой российской команды. Набрав во второй день максимальную сумму 30 очков, она досрочно завоевала чемпионский титул в 32 раз.

Серебряными призерами в этом сезоне стали шведы, бронзовыми – финны.

Российскую команду впервые повёл в бой двукратный чемпион мира и менеджер команды «Мега-Лада» Иван Иванов. Все гонщики стартовали по 8 раз. Даниил Иванов завоевал уже пятую золотую медаль чемпиона мира в командных гонках, Дмитрий Колтаков (Уфа, ЦТВС имени Кадырова) заработал свою вторую медаль в команде, а Сергей Макаров из подмосковных Луховиц стал обладателем первой золотой медали ФИМ.

1. Россия – 58 (28+30): Даниил Иванов – 20, Дмитрий Колтаков – 18, Сергей Макаров – 20.

2. Швеция – 43 (22+21): Стефан Свенссон – 28, Пер-Андерс Линдстрем – 12, Никлас Свенссон – 3.

3. Финляндия – 36 (18+18): Анти Аакко – 1, Матс Ярф – 32, Томи Тани – 3.

4. Австрия – 33 (18+15): Харальд Симон – 26, Йозеф Кройцбергер – 7.

5. Германия – 33 (16+17): Гюнтер Бауэр – 22, Макс Нидермайер – 1, Штефан Плетшахер – 10.

6. Чехия – 27 (13+14): Лукаш Волейник – 2, Ян Клатовски – 24, Андрей Дивиш – 1.

7. Польша – 21 (10+11): Гжегож Кнапп – 18, Мирослав Данишевски – 0, Михал Кнапп – 3.

Шорт-трековец Виктор Ан – бронзовый призер Олимпийских игр, уфимец Семен Елистратов – на 11 месте

В футбольном клубе «Уфа» может заиграть испанский игрок Мануэль Бледа

Уфимский прыгун Ильмир Хазетдинов занял 36 место на олимпийском трамплине К-95

В Уфе презентуют фильм, снятый по итогам Диаспартакиады

В Уфе полицейские соревновались в артистизме и рукоделии

Сегодня в Уфе возможен небольшой снег

В Башкирии продолжается конкурс рисунков «Это наша Олимпиада»

В Уфе состоятся полуфиналы Башкирской открытой лиги КВН

Нетрезвая жительница Башкирии в пылу ссоры вонзила нож в сожителя

Новые правила: перевозить детей автобусами станет безопаснее

Игры в Сочи стали первыми сразу для 12 новых видов соревнований

В России появилась система интернет-оповещения о пропавших детях

Участница международного конкурса «World Miss University» Айгуль Валиева рассказала ГОРОБЗОР.РУ о трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться

В Башкирии полиция разбирается, кто кого избил в любовном треугольнике

В Уфе начал работу молодежный клуб инвалидов

В Уфе пройдет молодежный хоккейный турнир среди детских дворовых команд

В Уфе полицейские помешали похитить человека, который был должен полмиллиона рублей

В Уфе прошел праздник «День хоккея»

Сборная России по фигурному катанию: первое золото Олимпиады

В Башкирии Пенсионный фонд направил на софинансирование социальных программ больше 16 миллионов рублей

«Башнефть» открыла крупнейший в России автозаправочный комплекс*

Уфимец не оплачивает коммунальные услуги 85 месяцев

Сотрудники уфимской библиотеки составили перечни книг в виде рояля и мольберта

Башкирские студенты стали победителями Всероссийского конкурса «Моя любимая детская книга»