-
-
Российский гроссмейстер выиграл чемпионат Европы по шахматам

Источник: Лента.ру

Российский гроссмейстер Евгений Томашевский в среду, 18 марта, выиграл 10-й чемпионат Европы по шахматам, сообщается на официальном сайте турнира. В финале Томашевский со счетом 2:1 одержал верх над россиянином Владимиром Малаховым.

В двух партиях финала Томашевский и Малахов одержали по одной победе, каждый белыми, и для определения победителя потребовалась блиц-партия, в которой сильнее оказался Томашевский: на 48-м ходу Малахов проиграл ладью и через два хода был вынужден сдаться. Еще один россиянин Эрнесто Инаркиев занял четвертое место, проиграв грузинскому шахматисту Баадуру Джобава со счетом 0,5:1,5.

Томашевский стал третьим в истории турнира представителем России, которому удалось одержать на нем победу: в 2000 году чемпионат выигрывал Павел Трегубов, а в 2007-м победу среди женщин одержала Татьяна Косинцева.

Чемпионат Европы по шахматам проводится с 2000 года под эгидой Европейского шахматного союза. По результатам турнира несколько лучших шахматистов отбираются для участия в чемпионате мира ФИДЕ.

Уфимский ресторан «Планета суши» объявляет конкурс фотографий

Уфимский гангстер не запомнил своего нападения на магазин

С 2011 года начнется масштабное перевооружение армии и флота

С рынка ОСАГО уйдут 22 страховщика

Штрафы до 300 рублей ГАИ может заменить на предупреждение

МТС и Неделя Моды в Москве объявят имена дизайнеров, вышедших в финал конкурса на создание аксессуаров для iPhone*

Иппоновости

В Башкирском республиканском центре иппотерапии 25 марта состоится День открытых дверей

Уфимец, похитивший петуха, раскаялся в содеянном, подвергшись нападению птицы

Волейболисту уфимского ВК «Урал» Алексею Казакову исполнилось 33 года

Встреча по Приднестровью пройдет в Москве с участием Медведева

Люксембург стал третьей страной ЕС, легализовавшей эвтаназию

Россия официально стала претендентом на проведение ЧМ по футболу

Ученые уверены: многие древние хищники были миниатюрны

Депутаты ГД прибудут в Тольятти для изучения ситуации на "АвтоВАЗе"

Альбом рисунков Сида Барретта продадут на аукционе

Антимонопольная служба констатирует некомпетентность и коррумпированность башкирских чиновников

Кошка украла у уфимки мобильник

28 марта в РК «Огни Уфы» будет коронована «Мисс Русское Радио-Уфа-2009»

19 марта в уфимской Мастерской театральных миниатюр имени Меня покажут спектакли «Суббота» и «Песнь песен»

Сергей Иванов на заседании коллегии Минобрнауки призвал сократить количество вузов

В Уфе пройдут «Неолимпийские игры»

"Российская газета" пытается взыскать через суд долги с непрошедших в Госдуму партий, но готова их списать

21 марта состоится III Открытый фестиваль женского юмора «Виктор-2009»

В Башкирии состоялся финал XVII сельских спортивных игр по волейболу

Средняя по России цена бензина снизилась до 18,3 рублей за литр

Уфимка выцарапала глаза родному дедушке

В Уфе пройдет открытый Чемпионат города по сноукайтингу

19 марта в кинотеатрах Уфы состоится премьера фильма «Монстры против пришельцев»

Уфимцы, подозреваемые в убийстве, сами числятся среди мертвых

В Башкирии происходит перераспределение власти

Подведены итоги анимационного фестиваля в Суздале

В Совете Федерации предложили сажать за нацистскую символику

Плей-офф КХЛ: "Ак Барс" выиграл серию у "Авангарда", забросив шайбу на последней минуте