-
-
«Салават» молодец! А журналисты пошли вон!

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Алина АМИРХАНОВА

Вчера в «Уфа-Арене» состоялась игра между уфимским «Салаватом Юлаевым» и чешским «Маунфилдом» в рамках Лиги Чемпионов.

Особо бросалось в глаза в этом матче то, что «юлаевцы» играли в хоккейных майках КХЛ.

- Это недоработки Лиги. Мы не смогли получить форму и играли в той форме, которая у нас есть, - говорит главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев.

Также не продавались сувениры с символикой Лиги.

В коридорах «Уфа-Арены» разгуливали чешские фаны. Всего прибыло более 40 человек. С удовольствием они фотографировались с уфимцами, менялись «розами», сетками. Молодые люди пили местное пиво не лучшего качества и пытались на ломаном русском флиртовать с русскими девушками.

О хоккейной Лиге знал весь город, цены на билеты вполне приемлемы, но, тем не менее, «Уфа-Арена» не заполнилась. Все билеты раскупили 6 октября, на следующий день в кассах остались заветные квитки только для обладателей абонементов.

Несмотря на то, что в КХЛ в основном легионеры именно из Чехии, «Маунфилд» нам не соперник, судя по домашней игре «СЮ». Накануне тренер  Эрнест Брокош сказал, что «Салават» является фаворитом группы и всего турнира. Посмотрим, что будет дальше…

В первом периоде уфимцы не смогли реализовать первое большинство. За ним сразу же последовало второе, на 12 минуте Константин Кольцов открывает счет. Во второй двадцатиминутке Руслан Нуртдинов с помощью Мирослава Блатяка и Александра Радулова забивает. Счет до 3:0 доводит Александр Пережогин. В Арене пошла «волна», в которой даже чехи приняли участие. На последних минутах вновь шайба в воротах чехов, благодаря Игорю Григоренко.

В третьем периоде уфимский чех Леош Чермак поражает ворота своих земляков. И впервые в матче ответный гол от «Маунфилда». Александр Пережогин оформляет дубль в меньшинстве – 6:1. И снова дубль, на этот раз у Константина Кольцова. Итог встречи – 7:1 в пользу «СЮ».

Впервые журналистам после матча разрешили посетить раздевалку действующего чемпиона России. Правда, не всем. Если чешских коллег провели без проблем в раздевалку «Маунфилда», то к «юлаевским» хоккеистам пускали избранных, многим местным «акулам пера» доступ был запрещен. Почему? Потому что так захотел пресс-атташе. Региональные СМИ не котируются, а федеральные - другое дело.

Интересно было также наблюдать за ложой для прессы, где обычно сидят члены администраций районов Уфы, но на Лиге Чемпионов место законно заняли как местные, так и иностранные журналисты. Впервые с момента открытия  арены мы узнали, что такое ложа для прессы.

Несмотря на все препятствия, корреспондент ГОРОБЗОР.РУ вместе с «избранными» попал в святая святых – раздевалку. Одна журналистка от переизбытка чувств, видя капитана Владимира Антипова завернутого в полотенце, закричала: «Володя, я вас люблю!» Володя не оглянулся, пошел взвешиваться.

В данном матче-противостоянии нас, конечно, интересовали чешские игроки. Микеска не играл, так как получил до этого травму. Блатяк же сказал, что не говорит по-русски, обращайтесь к Леошу.

- Мне понравился матч, красивая игра. Мы показали свою игру. Здесь отличная атмосфера, - начал говорить на русском языке Чермак.

- А с кем-то из команды «Маунфилда» знакомы лично?

- Я знаю Петра Сайлера, мы вместе с ним играли. Со многими из ребят встречались в сборной. Мира (показывает на Мирослава Блатяка) тоже их знает.

- Победу будете отмечать чешским пивом?

- У нас нет на это времени. Мы улетаем в Хабаровск, у нас плотный график. Сейчас надо спать.

- Я думаю, что нам помогли наши родные стены, - улыбается Александр Пережогин. – Спасибо всем болельщиками, что приходят на игры. Нам приятно.

- Почему Еременко «сухаря» не подарите?

- Мы очень хотим «сухаря». Соперник ведь тоже не спит. Агрессивно играет в хоккей.

- Объективно сегодня соперник был слаб?

- Нет. Просто для нас сегодня удачно сложились звезды.

- Матч против чехов легким оказался? – обращаемся к голкиперу Александру Еременко.

- Нет, это тяжелая игра, потому что здесь нельзя ошибаться, мало игр, нужно зарабатывать очки. Я конкретно на этот матч настраивался.

- Мы недостаточно хорошо знали своего соперника, у нас были лишь прошлогодние записи, - сказал после матча Сергей Михалев. - Команда в прошлом сезоне выиграла «гладкий» Чемпионат, а это трудно сделать, особенно в чешском первенстве. В команде есть опытные игроки и надежный голкипер. Первый период ушел на то, чтобы «познакомиться», мы очень осторожно играли. Мы постарались сыграть надежно в обороне. И очень важно было выиграть первый матч в Лиге Чемпионов, добиться положительного результата. Думаю, что все матчи Лиги Чемпионов будут интересными, захватывающими… Команда гостей показала, что они могут очень хорошо  играть в обороне, создают моменты для контратаки. Слабых соперников у нас не будет.

Астрономы впервые смогли рассчитать место и время падения метеорита

Кризис добрался до иномарок

Bentley предлагает выпить на прощание

В Госдуму внесен законопроект о 100-процентном страховом возмещении вкладов физлиц.

Четвертых "Пиратов Карибского моря" отдадут Тиму Бертону

Револьвер Colt продан в США за 920 тысяч долларов

В Нью-Йорке обнаружили останки убитого десять лет назад гангстера

Американские биржи закрылись снижением основных индексов

Специальные предложения от МТС для покупателей iPhone 3G в Уфе*

История о жизни и любви адмирала Колчака выходит на российские экраны

Глобальное потепление способствует распространению заболеваний, передающихся от животных

Игры

Многопользовательская игра Dofus набрала 10 миллионов пользователей

Итальянские школьники заменят учебники компьютерами

В энциклопедии Google открылся раздел дебатов

Глава Минфина США предупредил о неизбежности новых банкротств

Падение российского фондового рынка продолжается

Верховный суд РФ откорректировал правила хранения оружия: в палатке и на съемной квартире сейф можно не устанавливать

Политические партии массово закрываются из-за долгов, "Справедливая Россия" "озеленяется" в ходе слияния

Иппоновости

В День Республики на ипподроме "Акбузат" пройдет большой конноспортивный праздник

Четырехлетний ребенок утонул в центре Уфы

Итоги конкурса КИНОМАНИЯ: Здравствуйте, гений Феллини!

8 и 9 октября в Национальном Молодежном театре им. М. Карима проходят гастроли Хакасского музыкально-драматического театра «Читиген»

Открывается движение по новому автодорожному мосту в районе Каменной переправы

Уфимский «Урал» проведет сегодня в Сургуте первый гостевой матч Суперлиги по волейболу

На озере Кандры-Куль прошел Открытый Чемпионат Уфы по спортивной подводной охоте