-
-
«Салават Юлаев» – «Динамо» – 3:1

Алина Амирханова

Вчера в «Уфа-Арене» состоялся матч между минским «Динамо» и уфимским клубом «Салават Юлаев».

В первом периоде голов в исполнение команд зрители не увидели. Во второй двадцатиминутке счет открыл Михаил Чернов, ассистенты Андрей Таратухин и Кирилл Кольцов. В третьем периоде на шестой минуте в большинстве отличился Виталий Прошкин. Через пять минут ворота Александра Еременко поражает Максим Балмочных. Владимир Антипов при помощи Михала Микески ставит точку – 3:1.

Уфа есть Уфа, «Салават Юлаев» есть «Салават Юлаев» – команда европейского уровня, констатирует главный тренер ХК «Динамо» (Минск) Василий Спиридонов после матча. – Я считаю, что мы сегодня показали неплохой хоккей. У нас это была четвертая игра на выезде, но, тем не менее, команда по движению, по простоте исполнения в своей зоне все мои установки выполнила. Когда «Салават Юлаев» забирался в нашу зону, было, конечно, «душновато», особенно когда к атакам подключался защитник Кольцов. Выездные игры закончены, теперь будут матчи дома, думаю, что будет намного легче. С нетерпением жду «Салават Юлаев» в гости в Белоруссию.

Василий Петрович, в вашей команде играет экс-«юлаевец» как оцениваете его игру?

Раз не забилзначит, не справился с задачей.

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев:

Волею календаря мы через неделю встречаемся в Минске. Белорусская команда произвела хорошее впечатление, гости понравились своим движением, организованным возвращением в свою зону, и в первом периоде у нас было немного моментов для взятия ворот, но счет – 0:0. Я просил своих ребят сыграть побыстрее, «обрезать» хотя бы одного игрока соперника, но «динамовцы» оборонялись грамотно, без нарушения игровой дисциплины везде успевали – чувствовалось, что команда находится в хорошей физической форме. Но, в конце концов, у нас стали появляться моменты – возможно, минчане устали. Мы повели 2:0, потом пропустили в меньшинстве - 2:1. Саша Еременко не смог сыграть на «ноль». Игра получилась сложной, но наше мастерство сказалось.

А что случилось с Леошем Чермаком?

Он заболел, у него температура. Думаю, что в следующей игре появится.

Испанские хирурги сделали пациентке бронх из донорской трахеи

Хью Джекман признан самым сексуальным мужчиной планеты

В слайды Dell попал 80-ядерный процессор

В России начались продажи персональных суперкомпьютеров

Житель Таджикистана обвиняется в попытке сбыта крупной партии героина

Свой первый домашний матч в новом сезоне "Зенит" проведет без зрителей

Международной космической станции исполнилось 10 лет.

Алексею Баталову - 80

Курильщики всего мира на один день откажутся от табака

ВАЗ назвал сроки выхода новых моделей

В России вышел первый дешевый кроссовер

Ученые совершили прорыв в применении стволовых клеток

Лекарства от диабета снижают риск возникновения рака простаты

Российские дети могут пересекать государственную границу с Республикой Беларусь по свидетельствам о рождении