«Салават Юлаев» – «Локомотив» счет в серии 1:1

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

В Башкирии выделили свыше 2,8 млн рублей на поощрение успешных спортсменов и их тренеров

Спортсмены международного ралли «Шелковый путь» побывали в Учалинском районе

Алина Амирханова

В субботу уфимцы смогли использовать преимущество своей площадки и одержали победу над ярославским «Локомотивом». Проиграв в четверг 0:3 на своем льду игроки ХК «Салават Юлаев» обещали начать забивать во втором матче и показать другой хоккей.

С первых минут «юлаевцы» проявили агрессию. На 12 секунде Михала Микеску и Ари Валлина удаляют за обоюдную грубость. Не успел Микеска выйти на лед, как вновь попадает на скамейку штрафников за толчок соперника. К счастью, ярославцы не смогли воспользоваться численным преимуществом. Зато удается реализовать большинство подопечным Михалева, но только в третьем периоде. На пятой минуте удаляют нападающего «железнодорожников» Александра Михнова, этим и воспользовался то ли Константин Кольцов, то ли Мирослав Блатяк. По итогам встречи лучшим игроком матча назвали Константина Кольцова, который якобы забил первую шайбу, ему вручили национальную лисью шапку. Сам Кольцов журналистам сказал, что все-таки клюшку подставил чех. И ошибку в протоколе в результате исправили. К сожалению, уфимский чех не смог прокомментировать ситуацию из-за незнания «великого и могучего», хотя одноклубники Микеска и Филипп неплохо владеют языком, могли бы помочь другу в изучении иностранного языка. За две минуты до победного окончания, уфимцы вновь забили гостям. Алексей Медведев пользуется курьезным падением соперника, передает пас Игорю Волкову, счет встречи 0:2 в пользу хозяев площадки.

Сергей Михалев, главный тренер ХК «Салават Юлаев» сказал, что матч получился интересным.

– Все зрители и телезрители ожидали именно такую борьбу. Со второго периода мы имели преимущество, и преимущество достаточно серьезное, очень много бросали по воротам. К сожалению, долго не могли забить так необходимую нам шайбу. В конце концов, наши старания увенчались успехом, реализовали большинство, а затем использовали ошибку соперника, забросили вторую шайбу. Все играли по-другому – этот матч не был похож на предыдущий. Но нам-то отступать было уже некуда, мы должны были идти вперед, искать победу у чужих ворот. Если бы мы и этот матч проиграли, то ситуация была бы катастрофической. Теперь смотрите, как будем играть в Ярославле – серия продолжается!

– Кто же забил первую шайбу - Кольцов или Блатяк?

– По-моему, Блатяк.

– Помогли перестановки в звеньях, которые вы сделали?

– Если выиграли, значит, будем считать, что помогли. Со своими обязанностями игроки справились.

– Сергей Михайлович, можно ли сказать, что ключик к воротам Семена Варламова найден?

– Это сильный вратарь, команда здорово играет в обороне. Забили, поэтому думаю, что ключик нашли.

Отметим, что «Локомотив» в регулярном чемпионате был лишь на пятом месте, в полуфинале избавился от магнитогорского «Металлурга». Что будет дальше? Ответ: смотрите третий матч финала плей-офф в Ярославле, который состоится сегодня. Напомним, что играют до трех побед. Матч начнется в 21 час по уфимскому времени, трансляцию можно посмотреть на телеканале «Спорт».