«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» в матче-перестрелке

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии будут масштабировать проект «Здоровое поколение – сильный регион»

Рустэм Хамитов дал Минспорта Башкирии полгода на наведение порядка

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

Роман Павлов, фото с официального сайта ХК "Салават Юлаев"
Еще один рекордный по количеству забитых шайб матч состоялся накануне в «Уфа-Арене». Сыграв с ярославским «Локомотивом» со счетом 7:6, уфимский «Салават Юлаев» впервые в этом году смог порадовать своих болельщиков.

9 января «Салават Юлаев» проиграл ханты-мансийской «Югре» в гостях 0:3, 7 января уфимцы уступили в Астане «Барысу» по буллитам 3:4. Серию домашних матчей уфимский клуб также начал с поражения, проиграв омскому «Авангарду» 2:3.

И вот, наконец, долгожданная победа юлаевцев. Хоккеисты заставили фанатов поволноваться, держа их в напряжении на протяжении всего матча. Несмотря на то, что хозяева льда начали игру острейшими атаками, обосновавшись в зоне противника и не давая передышки голкиперу ярославцев, счет все же открыли гости – первым же большинством воспользовался Александр Королюк. Уфимцы в ответ только прибавили в скорости, и через 3 минуты Виктор Козлов сравнивает счет. Вывести свою команду вперед в первом периоде удается Максиму Кондратьеву, и команды уходят на перерыв со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во второй двадцатиминутке гости всерьез берутся за голкипера юлаевцев, на 3 минуте Йори Лехтеря делает счет равным, а еще через 7 минут, невзирая на яростное сопротивление уфимцев, в ворота Виталия Колесника отправляется еще одна шайба, автором гола стал Йозеф Вашичек. Этого юлаевцы простить гостям уже не смогли, и менее чем через минуту Владимир Антипов вновь сравнивает счет. Вторую половину двадцатиминутки болельщики заворожено следят за мощными атаками на высоких скоростях обоих противников. Но голкиперы прекрасно справляются со своей задачей.

Третий отрезок матча оказался особенно богат на голы. В два приема железнодорожники выходят вперед – в течение минуты забивают свои шайбы Александр Калянин и Павол Демитра. И тут уфимцы ловят кураж – за 3 минуты шайба побывала в воротах гостей четырежды, даже смена голкипера не стала помехой уфимским спортсменам. Якуб Клепиш, Сергей Зиновьев, а затем Виктор Козлов вновь ведут команду к выигрышу, после чего в воротах ярославцев Дмитрия Кочнева меняет Александр Вьюхин. Александр Свитов тут же забивает и Вьюхину. За полторы минуты до финальной сирены Йозеф Вашичек удалось сократить отставание в счете, но победа осталась за хозяевами площадки.

Следующая домашняя игра в рамках чемпионата КХЛ для «Салавата Юлаева» состоится завтра – в Уфу приедет мытищинский «Атлант».

В российский прокат вышел фильм уфимца Романа Каримова «Неадекватные люди»

В автомобиле наркодилеров из крупнейшего наркосиндиката в Башкирии найден второй тайник

В Уфе бывший милиционер повторно пойман на мошенничестве

20 января в Уфе стартует Фестиваль Неправильного кино

Основные культурные события 2010 года в Башкирии

Дарья Васильева победила на третьем этапе Кубка России по ски-кроссу

В Башкирии принимаются материалы на соискание Премии имени Шайхзады Бабича

Башкирский депутат, пьяным сбивший молодых пешеходов, отправится в колонию на два года