Борцы из Уфы стали чемпионами мира в Астане

Уфимская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по пятиборью

Главный тренер ФК «Уфа»: Результат матча со «Спартаком» закономерен

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

23 июля на уфимском ипподроме «Акбузат» состоится рысистое Дерби

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

Роман Павлов
Первая встреча команд в этом сезоне регулярного чемпионата страны состоялась накануне в «Уфа-Арене». Уфимская дружина обыграла санкт-петербургскую по буллитам, счет матча – 4:3.

Юлаевцы начали матч не так ярко, как уже успели привыкнуть болельщики уфимцев, однако, несмотря на более острые атаки гостей, счет все же открыли хозяева льда. Отличился Мирослав Блатяк. В течение минуты армейцы отыгрались (Антон Бут), а затем и вышли вперед. Активные действия и яркие атаки гостей не остались безрезультатными, и сначала Маттиас Вейнхандль выводит свою команду вперед, а следом Максим Рыбин увеличивает разрыв в счете.

На вторую двадцатиминутку юлаевцы выходят настроенными очень серьезно, перехватывают инициативу, а вскоре Виктор Козлов поражает ворота соперника. Однако до конца периода отыграться уфимцы не успевают, заключительный отрезок матча проходит на высоких скоростях, спортсмены демонстрируют красивый, быстрый атакующий хоккей. Когда до окончания матча остается чуть меньше двух минут, Кирилл кольцов точным броском переводит игру в овертайм. Дополнительное время сильнейшего не выявило, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Победный буллит – на счету Виктора Козлова.

– Я не считаю, что на данный момент мы являемся одной из топовых команд. Чтобы достичь этого уровня, нужно играть все три периода с первой до последней секунды. Первую двадцатиминутку мы провели слабо. Скажу откровенно: мы были очень робкими. Возможно, повлияли громкие имена соперника. Отсюда и детские, порой грубые ошибки. Но довольны, что в дальнейшем смогли перевести игру в зону соперника и сравнять счет. То, что выиграли – молодцы. Но нужно, чтобы мы подошли к плей-офф в оптимальной форме и смогли играть против топовых команд. В любом случае, поздравляю всех с победой, – процитировал слова главного наставника «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова официальный сайт уфимского клуба.

Следующая игра уфимской дружины состоится завтра на домашнем льду. Соперником юлаевцев станет «Северсталь» из Череповца. Сейчас команды занимают вторые строчки турнирных таблиц своих дивизионов с 33 очками каждая.