-
-
«Салават Юлаев» одержал победу над «Металлургом» в овертайме

Роман Павлов

Уфимский «Салават Юлаев» вчера на домашнем льду обыграл магнитогорский «Металлург» в дополнительное время. Матч не разочаровал болельщиков, настроенных на красивый открытый хоккей, какой всегда показывают непримиримые соперники – счет 6:5, встречу назвали «валидольной».

Уфимцам пришлось отыгрываться, догоняя гостей раз за разом. Магнитогорцы открыли счет первыми, реализовав большинство 5 на 3. Отличившийся у гостей Денис Платонов в этот вечер был на высоте – четыре из пяти шайб в ворота хозяев были отправлены именно им. Еще одну, вторую по счету, шайбу забил Янне Нискала.

Петр Счастливый сравнял счет на 25 минуте матча. Сразу же произошел моментальный обмен голами, юлаевцы вновь сравнивают счет, отличился Олег Твердовский. Второй период дал хозяевам льда возможность выйти вперед – Александр Свитов отправляет шайбу в ворота Георгия Гелашвили. Однако «Металлург» успевает отыграться, и вновь счет на табло становится равным.

В финальном периоде вновь забивают гости, юлаевец Владимир Антипов сравнивает счет, и вновь все повторяется – гости забивают, хозяева догоняют. На этот раз у юлаевцев отличился Александр Радулов, сравняв счет до 5:5. В добавленное время победную точку ставит Якуб Клепиш.

– Игра действительно получилась очень открытая. Сказать, что мы недовольны игрой, я не могу. Видимо пауза после матча с «Трактором» не пошла нам на пользу. Но таков календарь, так что мы должны справляться. В первом периоде не получалась та игра, которую хотелось видеть. По ходу матча мы стали набирать обороты. При таком хоккее ошибки неизбежны, особенно в начале сезона. В целом мы довольны отношением ребят к работе, – цитирует официальный сайт уфимского клуба главного тренера ХК «Салават Юлаев» Вячеслава Быкова.

Государство продолжит поддерживать молодежные бизнес-инициативы

В Уфе презентуют 14 номер журнала «Гипертекст»

В уфимской галерее «Х-МАХ» откроется выставка Сергея Лаушкина из Екатеринбурга

В Уфе отчисленный студент колледжа ограбил 23 первокурсника

В Башкирии спасатели вывели из леса заблудившегося грибника

Уфимский милиционер заплатит штраф 10 тысяч за человечность

В Уфе четверо вандалов предстанут перед судом

21 сентября в Уфе стартуют волейбольные состязания на Кубок президента Башкирии

Сегодня «Салават Юлаев» встретится в Уфе с «Металлургом»

Башкирский спортсмен стал серебряным призером Международного турнира по тхэквондо в Корее

В Уфу едет Гоблин

III Городской Фестиваль социальных инициатив в Уфе переносится на 29 сентября

В Башкирии за выходные в пожарах погибли два ребенка

Президент Башкортостана уволил главу района, заставлявшего детей целовать ему ноги

В Башкирии стартует проект «Великие художники»

Уфимской выставке-ярмарке авторских изделий «Город Мастеров» исполнился год

Сегодня в России отмечают День программиста

XIII Манхэттенский фестиваль короткометражных фильмов пройдет в Уфе в конце сентября

Башгосфилармония представит симфоническую программу «Воспоминания о лете»

Выплачивать алименты жене-инвалиду жителя Башкирии заставил суд

В Башкирии сотрудница отделения связи присвоила 4 тысячи рублей, предназначенных к оплате счетов