«Салават Юлаев» празднует третью победу подряд

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

В Уфе впервые в мире пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

«Салават Юлаев» дома обыгрывает новосибирскую «Сибирь»

Роман Павлов, фото с официального сайта ХК "Салават Юлаев"
Накануне в очередном матче чемпионата КХЛ уфимский «Салават Юлаев» на льду «Уфа-Арены» обыграл нижегородское «Торпедо» с минимальной разницей в счете – 3:2. За два дня до этого юлаевцам удалось одолеть «Атлант» из Московской области, забив в дополнительное время – 4:3.

На старте матча активнее действовали нижегородцы, однако уфимцы не допустили их к своим воротам. А на шестой минуте матча атака уфимцев принесла им первые дивиденды – быстрый гол забил Олег Сапрыкин. Меньше минуты понадобилось Александру Панкову, чтобы отправить в ворота Бернда Брюклера вторую шайбу. До конца первой двадцатиминутки гостям удалось отыграть одну шайбу, Виталия Колесника смог переиграть Александр Горошанский.

Во втором отрезке матча Виталию пришлось потрудиться, чтобы оставить свои ворота неприкосновенными, но даже в серьезном меньшинстве, когда нижегородцы приложили немало усилий, чтобы уменьшить разрыв в счете, уфимцы выстояли. Зато Александр Радулов записал на свой счет еще одну шайбу, и команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу гостей.

Третий период оказался для Колесника еще более напряженным, да и забить юлаевцам никак не удавалось. Однако пропущенная Виталием за пять минут до финальной сирены шайба уже не смогла повлиять на исход матча.

Завтра уфимцам дома предстоит сразиться с еще одним серьезным противником – новосибирской «Сибирью», матч в «Уфа-Арене» начнется в 19:00.

Жительница Башкирии выжила в аварии, но сразу же была насмерть сбита другим автомобилем