-
-
«Салават Юлаев» проиграл на выезде «Авангарду»

Роман Павлов, фото с официального сайта ХК «Авангард»
Вчера в Омске состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Отношения выясняли «Авангард» и «Салават Юлаев», сильнее оказались хозяева льда, счет матча – 4:2.

Основным положительным моментом для уфимских болельщиков в этой игре стало возвращение на лед после травмы Александра Радулова. Первое звено действующего чемпиона России – Игорь Григоренко, Сергей Зиновьев, Александр Радулов – заставило в первые минуты встречи поволноваться омского голкипера Рамо Карри, однако острые атаки не принесли желанного результата.

А вот омичи смогли пробить Виталия Колесника и заработать первое очко. Через несколько минут Олегу Сапрыкину удается сравнять счет, но еще до окончания периода «Ястреб» Алексей Калюжный вновь выводит омскую команду вперед.

На старте второй двадцатиминутки Александр Пережогин увеличивает разрыв в счете, а еще через пару минут коллегу по команде поддерживает Дмитрий Семин, уфимцы обиду прощают, и противники уходят на перерыв со счетом 4:1.

«Салавату Юлаеву» удается в заключительном периоде отыграть одну шайбу, благодаря точному броску Петра Счастливого, но больше чемпионы ничего сделать не могут, несмотря на все прилагаемые усилия, и терпят поражение.

«Авангард» с 20 очками возглавил турнирную таблицу, а уфимский клуб занял скромную девятую строчку с 16 очками.

– У «Авангарда» были лучше движение и нацеленность на ворота, желание забить гол. Мы же свои моменты не использовали. Уже не первый раз отмечаю, что нужно играть с первой до последней минуты, а не отдельные отрезки. В третьем периоде встрепенулись, но счет уже был внушительный, поэтому отыграться не смогли, – цитирует послематчевое высказывание старшего тренера ХК «Салават Юлаев» Венера Сафина официальный сайт омского клуба.

Завтра «Салават Юлаев» сыграет в Астане с местным «Барысом».

В Башкирии полицейские ликвидировали очередной игровой клуб

В Уфе задержан житель Азербайджана, разыскиваемый Интерполом

В Башкирии случайно раскрыли разбойное нападение 2009 года

На модернизацию здравоохранения в Зауралье выделяется более полумиллиарда рублей

Samsung и «МегаФон» объявляют о начале продаж планшета Samsung Galaxy Tab 8.9*

«Билайн» ТВ и «СТС Медиа» предлагают зрителям подписку на лучшие программы*

В уфимском IMAX стартует фильм «Живая сталь»

В Башкирии увеличилось число браков и разводов

Дмитрий Медведев: «Такие люди, как Стив Джобс, меняют мир»

Житель Башкирии может получить пожизненное заключение за убийство двух пенсионеров

«Уфимочка» сразится за выход в финал волейбольного Кубка России

В Уфе ко Дню учителя открытый урок показали в Интернете

В Уфе неадекватная хозяйка джипа напала на полицейских

В Уфе шутка с газировкой обернулась грабежом

МегаФон: Обслуживание «глаза в глаза»*

В уфимский СИНЕМА ПАРК пришла «Живая сталь»

В Башкирии по горячим следам раскрыто убийство коммерсанта

В Башкирии наркополицейский приторговывал марихуаной

В Башкирии на пешеходном переходе насмерть сбиты трое пенсионеров

Основатель Apple Стив Джобс ушел из жизни

ГОРОБЗОР.РУ подвел итоги фотоконкурса «Первый раз – в первый класс!»

В Уфе стартует премьера фильма «Полночь в Париже»

В Уфе с визитом находится делегации деловых кругов Польши

На ГОРОБЗОР.РУ обновился каталог организаций Горсправка

В Уфе проходит XX Международная специализированная выставка «Медицина-2011»

В Уфе открылся гипермаркет «Ашан»

В Уфе пройдет II конкурс светодизайнеров «Свет мегаполиса»

Госдума приняла закон об ужесточении наказания педофилов

Биатлонист Иван Черезов, травмировавшийся на чемпионате в Уфе, приступил к тренировкам