-
-
«Салават Юлаев» стал первым обладателем Кубка «Локомотива»

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

Дамир Нуров, фото с официального сайта ХК «Салават Юлаев»

12 сентября в «Уфа-Арене» состоялась переигровка матча между уфимским «Салаватом Юлаевым» и подмосковным «Атлантом» за Кубок Открытия, переименованного в Кубок «Локомотива». Судейская бригада осталась той же, что и в прерванном в связи с трагедией в Ярославле матче.

Уступая гостям 0:3, юлаевцы одержали волевую победу с общим счетом 5:3 и завоевали Кубок «Локомотива».

Перед матчем на лед «Уфа-Арена» вышел заместитель председателя Правления – Президента КХЛ Владимир Торжков. Он официально сообщил о переименовании Кубка Открытия и попросил всех почтить еще раз минутой молчания память погибшей ярославской команды.

Весь матч прошел без музыкального сопровождения и выступления танцевальной группы поддержки. А группа болельщиков растянула в восьмом секторе огромный баннер в память о погибших тренерах, игроках и персонале ярославского клуба.

Первый период «Салават Юлаев» проиграл, серьезно уступив противнику, и команды ушли на перерыв при счете 0:3 в пользу «Атланта». Тем сложнее было отыгрываться. Во втором периоде башкирские хоккеисты забили две, в а третьем – три безответные шайбы.

Но эффект разорвавшейся бомбы, пожалуй, произвел последний гол. На последней минуте матча гости сменили вратаря на полевого игрока. Этим и воспользовался Александр Радулов, отдавший точный пас Игорю Григоренко. Пятая шайба влетела в пустые ворота.

– Матч действительно получился зрелищным, – сказал на пресс-конференции по окончании матча главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев. – И я снимаю шляпу перед своей командой – очень сложно, уступая 0:3 такой мастеровитой команде, как «Атлант», вырвать победу. Это дорогого стоит, ведь соперник очень хорошо настроился на поединок. Думаю, что гостей нужно поблагодарить за проведенный матч.

В Уфе проходит фотоконкурс «Общительный малыш»

Во время Форума Уралстройиндустрия-2011 состоится Ярмарка вакансий

В Уфе пройдет семинар для специалистов технологических отделов и энергетических служб

Хоккеист «Локомотива» Александр Галимов умер в больнице

«Лучший спортсмен» и «Лучший тренер» живут в Башкортостане

Уфу ждут зажигательные танцы со Светой, группами «Вирус» и «Краски»

В Башкирии прошел I Открытый республиканский студенческий туристский фестиваль

Платная скоростная автодорога Европа – Китай пройдет через Башкирию

Житель Башкирии подозревается в возбуждении ненависти к башкирскому народу

«Билайн» отметил 20-летие сотовой связи в России открытием новой станции

Евдокия Гречишникова заняла четвертое место на чемпионате мира по современному пятиборью

В Башкирии от взрыва газа пострадали три человека

В Уфе разыскивают насильника несовершеннолетних

На ГОРОБЗОР.РУ подведены итоги киноконкурса: «Найди антицитату»

Спортсмен из Башкирии стал рекордсменом мира

Прокуратура Башкирии потребовала создать в Ишимбае похоронное бюро

В Башкирии построят еще один Ледовый дворец

«Локомотив» будет играть в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги

Башкирские электрички до Симской, Кропачево и Аши должны сохраниться

В Уфе состоится первый матч за кубок «Локомотива»

В Башкирии погибли пять человек при столкновении легковушки с лесовозом

В Ярославле прощаются с погибшей командой «Локомотив»

В Уфе прошли соревнования по скейтборду и BMX

В Башкирии бывший директор детского дома обвиняется в халатности

В Башкирии директор фирмы за одну взятку наказал себя дважды

В Башкирии участковые проведут поквартирный обход всех жилых домов

В Уфе женщина убила мужа и спрятала труп в ванной

Уфимская мечеть «Мунира» снова подверглась нападению

В Уфе стартуют специализированные выставки «Спецтехника» и «Дорожное строительство»

«Единый бизнес» от МТС – выгодные условия в любом регионе России*

В Уфе пройдет презентация нового автомобиля Volkswagen Jetta

Судебные приставы помогают жителям Башкирии получить зарплату

В Башкирии гражданин Украины за пару часов стал фигурантом двух уголовных дел

В Башкирии в садовом домике сгорела женщина

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» перечислит на счет клуба «Локомотив» 2 миллиона рублей