-
-
«Салават Юлаев» упустил преимущество в финальной серии плей-офф с «Металлургом»

Роман Павлов, фото с официального сайта ХК «Салават Юлаев»
Очередной матч в рамках финала Восточной конференции плей-офф чемпионата КХЛ, состоявшийся в Магнитогорске накануне, развил интригу до максимума. Счет в противостоянии «Салавата Юлаева» и «Металлурга» стал равным – 3:3, победителя выявит последний, седьмой матч, который состоится в «Уфа-Арене» завтра, 5 апреля.

Кто же выйдет в финал Кубка Гагарина – уфимцы или магнитогорцы, сейчас не возьмется предсказать никто. Вчера игру в гостях уфимская дружина начала столь мощно, что последовавшее затем разочарование болельщикам ничего не могло смягчить. «Сегодня был не наш день», – сказал потом на пресс-конференции после матча главный наставник уфимского клуба Вячеслав Быков.

Открыл счет Игорь Григоренко уже на первой минуте встречи. Однако развить успех сразу не получилось. А вот хозяевам льда удается дважды обидеть Эрика Эрсберга – точен Юхаматти Аалтонен, затем на тринадцатой минуте отлично пробивает Сергей Федоров, и Эрика в воротах меняет Виталий Колесник. В результате мощнейших атак Григоренко оформляет дубль, и команды уходят на перерыв при равном счете 2:2.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки Колесника пробивает Глеб Клименко, юлаевцы дерутся отважно и самозабвенно, но удача в этот день явно не на их стороне. Кстати, у Григоренко был отличнейший шанс отметиться хет-триком, но голкипер хозяев Георгий Гелашвили справляется с опасным броском юлаевца.

Заключительный отрезок матча, несмотря на мощнейшие атаки уфимской дружины, остался за магнитогорской командой. Дубль на счету Клименко, забросившего шайбу в ворота Колесника в контратаке. Правда, юлаевцы старались до конца игры, Сергей Зиновьев за шесть с лишком минут до финальной сирены сокращает разрыв в счете. После этого юлаевцы убегают в атаку, но за 19 секунд до окончания шайба влетает в пустые ворота уфимцев… Отличился Томаш Ролинек, счет в матче 5:3.

Тем временем в Западной конференции все вопросы уже сняты. «Атлант» разгромил «Локомотив» в шестом матче серии 8:2 и вышел в финал Кубка Гагарина.

«Билайн» запускает sms нотификацию абонентов в роуминге*

ОАО «ВымпелКом» и Министерство связи Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве*

Воспитанник уфимского общества «Динамо» завоевал золото международного турнира по боксу

В Башкирии стартовал весенний призыв

Капитан ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов: «Что нас не ломает, то делает нас сильнее»

«Видео-портал» от «Мегафона»: каналов все больше*

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» и сократил преимущество в серии

IMAX в Уфе обещает невероятное весеннее снижение цен

Первым полицейским в Башкирии стал министр внутренних дел республики Игорь Алешин

Уфимка стала обладательницей титула «Мини-Мисс Россия»

Итоги конкурса «Улыбка – поцелуй души!»

МТС активно борется с телефонными мошенниками

Завтра в Уфе пройдет Первый Республиканский автофестиваль

Житель Уфы натравил на медиков скорой помощи собаку

Подшефные уфимского «Динамо» познакомились с современным пятиборьем

В Уфе состоится Всероссийский турнир по тхэквондо «Юный динамовец»

«Мегафон» запустил обновленную версию портала с каталогом устройств под своим брендом*

Аналитики Standard & Poor’s видят в Башкирии большой потенциал роста

Житель Башкирии погиб из-за неправильной эксплуатации печки

В Башкирском оперном театре состоится концерт «Таланты и надежды Башкортостана»

Компания «Чистая вода «Кристальная» проводит акцию «Приведи друга!»*

В Уфе полицейские обнаружили диски с фильмами, которые еще идут в кинопрокате

В Уфе участились угоны японских автомобилей

Нефтекамский «Торос» обыграл тюменский «Рубин» во втором матче финальной серии

1 апреля члены Общественного совета при МВД по РБ проведут прием граждан

На ГОРОБЗОР.РУ подведены итоги киноконкурса: «Найди антицитату»

В Уфе на круглом столе обсудили Школу российской политики

Нефтекамский «Торос» уступил в первой встрече с тюменским «Рубином» в финале конференции