Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

Кучеров назвал воспитанника «Салавата Юлаева» Василевского лучшим голкипером лиги

«Салават Юлаев» в Питере уступил «СКА», но за башкирский клуб не стыдно

«Салават Юлаев» сделал подарок на День Республики

В Уфе впервые в мире пройдет Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА

«Салават Юлаев» дома обыгрывает новосибирскую «Сибирь»

Михаил Юньков подписал контракт с «Салаватом Юлаевым»

Роман Павлов

Уфимский «Салават Юлаев» 1 октября встретился в Казани с местным «Ак Барсом» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Итог встречи – 7:5 в пользу хозяев. И это было первое поражение уфимцев в основное время в этом сезоне.

Несмотря на печальный для болельщиков «Салавата Юлаева» результат, игра порадовала обе стороны. Атакующий хоккей, в который играют обе команды, приносит фонтаны голов, что в свою очередь не может не приводить в восторг истинных фанатов.

Первыми распечатали ворота хозяев льда уфимцы. Игорь Григоренко с точного паса Александра Радулова отправил шайбу в ворота казанцев. Однако хозяева отыгрались в течение 6 минут. На этом первый период благополучно закончился.

Во втором отрезке матча вперед выходит «Ак Барс», забивает Янне Песонен. После того как Сергей Зиновьев сравнивает счет, уфимская дружина собирается и ведет борьбу еще жестче. Удаление у казанцев – и Игорь Григоренко реализует большинство. Впрочем, еще до конца периода хозяева площадки доводят счет до 3:3. Отличился Алексей Емелин.

В третьем отрезке матча команды забивают еще шесть голов: четыре на счету казанцев, у юлаевцев – лишь 2. На 7-8 минутах матча соперники обменялись быстрыми голами. Алексей Морозов выводит «Ак Барс» вперед, но через 37 секунд шайбу уже в ворота казанцев отправляет Мирослав Блатяк. Марцел Хосса вновь выводит вперед хозяев, ему буквально через 2 минуты отвечает Олег Сапрыкин. На этом уфимские гостинцы закончились. Дубль Алексея Терещенко на последней минуте приносит победу «Ак Барсу».

Следующий матч «Салавата Юлаева» состоится завтра в гостях. Уфимская дружина встретится с нижнекамским «Нефтехимиком».

Обе команды занимают третьи строчки в турнирных таблицах своих конференций. Но у «Салавата Юлаева» на 2 очка меньше – 15.