-
-
«Салават Юлаев» увеличил преимущество в финальной серии игр с «Атлантом»

Роман Павлов, фото с официального сайта ХК «Салават Юлаев»
Очередная игра финальной серии плей-офф чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Атлантом», состоявшаяся накануне в Мытищах, завершилась победой уфимцев со счетом 3:2.

После двух домашних побед юлаевцы были настроены на победу, и им удалось взять еще один матч, счет в серии – 3:0 в пользу уфимской дружины.

Вместо травмированного в прошлой игре Владимира Антипова (после столкновения с «атлантом» Федором Федоровым получившего разрыв связок колена) во втором звене на лед вышел Андрей Таратухин.

Стартовала игра на высоких скоростях, острейшие атаки обе команды начали с первой же минуты. Голкиперы соперников держат оборону, но на четвертой минуте Сергей Зиновьев пробивает Константина Барулина. Ответную шайбу юлаевцы пропускают в меньшинстве на двенадцатой минуте – отличился Ярослав Обшут.

Во втором периоде хоккейные страсти накаляются еще больше, после забитой Олегом Сапрыкиным шайбы приходится поработать видеоарбитру по требованию тренера мытищинской команды. Гол засчитывают, и уфимцы ведут в счете. Отыграться хозяевам льда удается через шесть минут, автором гола становится Евгений Нурисламов, но залетает шайба в ворота Эрика Эрсберга после рикошета.

Заключительный отрезок матча порадовал болельщиков обеих команд – при равном счете скорости игры еще больше возросли, а количество опасных моментов увеличилось. Однако Патрик Торесен отправляет шайбу в ворота Барулина, и ответить мытищинская дружина уже не успевает – счет в серии 3:0 в пользу уфимского клуба.

– Сегодня мы неплохо начали первый период. Создали много моментов, но, к сожалению, растранжирили и дали сопернику почувствовать силу. Потом игра шла на равных. Каждый раз, как мы вели в счете, позволяли сопернику забивать. В принципе, мы рады забить третий гол, выиграть сегодня, но нужно сделать еще один шаг, который очень важен для победы, – приводит послематчевое высказывание наставника «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова официальный сайт уфимского клуба.