Интервью. Федор Емельяненко.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору», исход встречи решился в серии бросков

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Уфимский «Салават Юлаев» в Москве обыграл местное «Динамо». Очередная встреча соперников в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялась вчера, 3 ноября, со счетом 2:4 в пользу уфимцев.

К «Салавату Юлаеву» вернулась уверенность в собственных силах и желание радовать болельщиков атакующим красивым хоккеем. Уже на первой минуте матча уфимцы открывают счет, атака удалась Дмитрию Калинину. Москвичи действуют активно, организуя острые атаки и стремясь прорвать защиту гостей, однако на 14 минуте юлаевцы увеличивают разрыв в счете. Шайба, брошенная Олегом Твердовским, касается Игоря Григоренко, от которого отлетает в ворота.

В самом начале второй двадцатиминутки динамовцу Мартину Штрбаку удается пробить Александра Еременко. Но проходит меньше минуты, и у Игоря Григоренко дубль, а гости вернули себе преимущество в две шайбы. Еще чуть больше пяти минут необходимо уфимцам, чтобы это преимущество увеличить. При этом действуя в меньшинстве. Защитник «Салавата Юлаева» Максим Кондратьев решил проверить свои способности как нападающего, пробился к воротам соперника – и праздновал успех. Счет 1:4.

На 50 минуте удача улыбнулась Денису Мосалёву, сократившему разрыв в счете, но на этом везение и, возможно, силы москвичей кончились.

Благодаря победе над одним из лидеров чемпионата, уфимской дружине удалось реабилитироваться после сенсационного проигрыша «Витязю», находящемуся на последней строчке турнирной таблице. Сейчас «Салават Юлаев» поднялся на 5 место в «регулярке» с 39 очками.

Следующую игру уфимцы проведут в родном городе 7 ноября, а встретится им предстоит с «Барысом» из Астаны, который отстает от юлаевцев пока всего на 2 очка.