«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» по буллитам

Экс-игрок «Салавата Юлаева» Воробьев прокомментировал тренировки в «Филадельфии»

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

В Башкирии выделили свыше 2,8 млн рублей на поощрение успешных спортсменов и их тренеров

Спортсмены международного ралли «Шелковый путь» побывали в Учалинском районе

Роман Павлов

В минувшие выходные в Уфе «Салават Юлаев» провел очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На этот раз уфимцы встретились с хабаровским «Амуром» и сумели обыграть его, оказавшись точнее в серии буллитов.

Счет 4:3 уже не кажется уфимским болельщикам точно отвечающим возможностям любимой команды, однако победа все же осталась за юлаевцами.

Несмотря на традиционно атакующий хоккей хозяев площадки, счет открыли гости – хабаровчанин Мартиньш Ципулис на 12 минуте пробил Александра Еременко. Александр Радулов уже через 3 минуты нанес ответный удар и отправил шайбу в ворота Алексея Мурыгина.

Второй период был интересен множеством атак с обеих сторон, активнее так же себя вели уфимцы, однако счет оставался равным до конца двадцатиминутки. А в самом финале Максиму Кондратьеву удалось вывести свою команду вперед, реализовав большинство у уфимцев.

Заключительный отрезок матча оказался «валидольным». Для начала Игорь Игнатушкин сравнял счет, а на последней минуте хабаровчане даже вырвались вперед, благодаря Александру Крысанову, воспользовавшемуся удалением у уфимцев.

И вот тут болельщики были вознаграждены за терпение, проявленное в течение этого матча. Юлаевцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и перевели-таки игру в овертайм. За 10 секунд до окончания Александр Радулов записал себе на счет дубль.

Дополнительное время сильнейшего не выявило, а в серии буллитов повезло юлаевцам.

– Сегодня у ребят была хорошая самоотдача. Но есть претензии: слишком много удаляемся. Недисциплинированность нас и подводила, – цитирует послематчевое высказывание главного тренера «Салавата Юлаева» Вячеслава Быкова официальный сайт клуба.

Следующий матч уфимцы проведут в Новокузнецке 9 декабря, где встретится с местным «Металлургом».

СКА вдвое превзошёл «Барыс»

В Башкирии зарегистрированы 8382 ВИЧ-положительных пациента

«Выбор уфимского интернет-сообщества-2010»: победители конкурсов!

В Башкирии замглавы города подарил служебную машину жене

Воспитанник башкирского футбола Александр Васильев дебютировал в Лиге Европы

3 декабря в Уфе пройдут мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов,

В Уфе обсуждают земельно-имущественные отношения

Башкирские милиционеры разыскивают подозреваемых в убийстве

Домашний Интернет «Билайн» продлевает Новый год*

В уфимских кинотеатрах стартовала премьера фильма «Хроники Нарнии: Покоритель Зари» в 3D

XVIII cельские игры Башкортостана завершатся баскетболом

В Уфе состоялся Межрегиональный бизнес-лагерь

«Салават Юлаев» в Магнитогорске уступил «Металлургу» с разгромным счетом

«Зенит» продолжает побеждать в Лиге Европы

Яромир Ягр: Быков очень умный…

В Уфе стартовала премьера фильма «Клуб счастья»