MOEX 69.4550 0.0400
НЕФТЬ 52.82 3.83
-
-
Сборная Башкирии заняла 2 место на ХХII Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Пловец из Башкирии завоевал вторую золотую медаль на чемпионате мира

«Салават Юлаев» занял второе место на Кубке Башкортостана

Наставник «СЮ» Вестерлунд не доволен результатами Кубка Башкортостана по хоккею

Депутаты Башкирии встретятся в финальном розыгрыше Кубка по футболу

«Уфа» требует у ЦСКА 4 млн евро за Стоцкого

Семак подарил именную футболку 80-летнему болельщику ФК «Уфа»

Вратарь «Салавата Юлаева» прокомментировал игру с «Нефтехимиком»

«Салават Юлаев» потерпел поражение на домашнем турнире, сыграв с «Нефтехимиком»

Защитник СЮ Филип Ларсен прокомментировал победу над «Адмиралом»

«Салават Юлаев» на домашнем Кубке РБ одержал первую победу

Елена Артёмова, пресс-служба ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ»

29 июня в столице Мордовии завершились ХХII Всероссийские региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту ПРЦ МЧС России и первенство ВДПО.

Продолжавшиеся 4 дня соревнования собрали около 300 участников из всех 14 областей и республик Поволжья. Сильнейших в преодолении полосы препятствий, на беговых дорожках, на башне, в пожарной эстафете выявляли мужчины, юноши в трёх возрастных группах, а также две девушки, представившие Удмуртскую республику.

Сборная команда Республики Башкортостан, в состав которой входили спортсмены из ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и Межгорья, вышла в лидеры, на полосе препятствий заняв 1 место, на штурмовой лестнице – 3 место, в двоеборье – 2 место, боевом развертывании – 3 место, в пожарной эстафете – 1 место. Новый рекорд Башкортостана установили наши спортсмены в пожарной эстафете (56.43 секунды), до этого рекорд держался 15 лет.

По итогам четырех дней соревнований сборная команда Республики Башкортостан заняла II общекомандное место. В личном зачете наши спортсмены Сергей Афанасьев и Эрик Мурясов участвовали в финальных и полуфинальных забегах на полосе препятствий.

Сергей Афанасьев отличился в двоеборье, заняв в этом виде 2 место. Денис Валеев стал чемпионом России в подъеме по штурмовой лестнице среди юношей средней группы. Алексей Кнутов занял 3 место на полосе препятствий среди юношей младшей группы, Хамит Абдулов участник финала на полосе препятствий.

На Московском международном кинофестивале была представлена премьера фильма с участием Глюк'oZы «Война Принцессы»

Жительница Башкирии убила супруга, не поделив с ним телевизор

В Уфе на Чемпионате по автомобильному многоборью полицейским придется быстро ездить, стрелять и бегать

В Башкирии в реке с углубленным дном из-за ремонта моста утонула девочка

В выходные в Башкирии добровольцы пожарной охраны потушили 8 возгораний

Житель Уфы по ложным документам получил взамен аварийного жилья новую квартиру

Уфимский кинотеатр «Искра» приглашает на премьеру фильма «Самсара»

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении республиканского Управления Росреестра

В инфекционной больнице №4 Уфы прошли пожарные учения

Представители Башкирии привезли с Молодежного форума «IВолга-2013» 6 грантов

Впервые в Уфе пройдет фестиваль по адаптивному скалолазанию.

Башкирский мотогонщик Эмиль Сайфутдинов выступит на командном чемпионате мира

Чемоданы «Сочи 2014» пополнят багаж лицензионных товаров Игр

В Уфе водитель Жигулей, протаранив две иномарки, погиб

Сегодня в России должен быть введен запрет на продажу мяса животных, забитых на частных подворьях

Жители Башкирии проверили кровь на сахар

Выпускники Башкирии при сдаче ЕГЭ чаще всех пользовались телефонами и выходили в интернет

Тимур Бекмамбетов обещал поработать над имиджем Уфы

Жительницу Уфы, отбывающую срок за мошенничество с жильем, снова будут судить за аналогичное преступление

Минтруд России запустил пенсионный калькулятор

Аэропорт, ж/д вокзал, дороги, скоростные линии, развязки – Уфа готовится к саммитам ШОС и БРИКС

В Башкирии растет число укушенных клещами

В Уфе под эгидой Благотворительного фонда Константина Хабенского осенью откроется Общегородская студия творческого развития

В Башкирии в автоаварии погибла семья с маленьким ребенком

В Башкирии чиновник, насмерть сбивший пешехода и сбежавший с места ДТП, получил полтора года колонии-поселения