-
-
Сборная России обыграла Канаду в последнем контрольном матче

Источник: Lenta.ru

Хоккейная сборная России провела заключительный товарищеский матч перед стартующим 2 мая в Канаде чемпионатом мира. В Квебеке в присутствии 13 тысяч зрителей подопечные Вячеслава Быкова со счетом 4:1 нанесли поражение канадцам. В составе сборной России отличились Сергей Мозякин (дважды), Алексей Терещенко и Федор Федоров.

Сборная Канады, действующий чемпион мира, выставила на матч сильнейший состав, тогда как за команду России не играли Александр Овечкин, Сергей Федоров, Александр Семин и Александр Радулов, присоединившиеся к сборной уже в Канаде.

Хозяева льда открыли счет уже на 17-й секунде, когда в первой же атаке отличился защитник Брент Бернс. На 8-й минуте счет стал равным. Во время реализации численного преимущества Максим Сушинский сделал передачу на Сергея Мозякина, и форвард броском в дальнюю девятку заставил капитулировать Паскаля Леклера.

До окончания первого периода счет не изменился, хотя у обеих команд было много возможностей для того, чтобы забросить шайбу, но надежно играли вратари – Александр Еременко и Леклер.

Во втором периоде россияне забросили еще две шайбы. На 27-й минуте Федор Федоров и Евгений Артюхин выкатились против одного защитника, и вместо ожидаемого паса на находящегося в более выгодном положении партнера Федоров бросил сам, и шайба влетела в сетку между щитков голкипера. На 35-й минуте сборная России реализовала отложенный штраф, когда у сборной Канады должно было последовать удаление, но шайбой владели россияне.

Еременко уступил место на площадке шестому полевому игроку, и Алексей Терещенко замкнул комбинацию с участием Федорова и Ильи Никулина. Окончательный счет установил Мозякин, который поразил пустые ворота канадцев, заменивших вратаря на полевого игрока. Стоит отметить, на всем протяжении встречи шла равная игра с многочисленными голевыми моментами, и зрители проводили обе команды аплодисментами.

Свой следующий матч сборная России проведет уже в рамках первого группового этапа чемпионата мира. В ночь со 2 на 3 мая соперником команды Вячеслава Быкова будет сборная Италии.

Новый проект Мэтта Ривса не будет сиквелом "Монстро"

МОК аккредитует на Олимпиаду в Пекине более 20 тысяч журналистов

Apple заказала 25 миллионов iPhone 3G

Грузия приостановила переговоры о вступлении России в ВТО

Forbes опубликовал рейтинг самых стильных городов мира

Украина рассчиталась за газ

Внимание, розыск! В Уфе пропал трехлетний ребенок

На радио «Спутник 107 FM» продолжается «Свадебный переполох»

В Уфе завершился Фестиваль спорта среди государственных и муниципальных служащих РБ

16 мая в Уфе пройдет городское первенство по рукопашному бою

В Башкирии лже-таксист чуть не украл инспектора налоговой службы

Минприроды РБ: пик паводка преодолен практически на всех реках республики

В Уфе завершилась «Весенняя неделя моды»

Корейские ученые разработали абсолютно плоскую антенну

Человек должен знать, сколько стоит его кредит. Новая инициатива Роспотребнадзора

В Башкирии трое мужчин погибли во время ночевки в машине

Спасатели республики проводят рейд по башкирским рекам

Иппоновости

Спортсмены Республиканского центра иппотерапии отправились на всероссийские конные соревнования

ВК «Урал» сравнял счет в серии, обыграв «Локомотив – Белогорье» со счетом 3:1

В Госдуме хотят освободить премьера Путина от "лишних" обязанностей и заодно - от ответственности

Среди солдат-срочников российской армии вчетверо больше верующих, чем среди офицеров

В Турции три точки, появившиеся в SMS по ошибке, привели к кровавой драме: 2 погибших