Сборная России потерпела разгромное поражение от Испании

Интервью. Федор Емельяненко.

«Салават Юлаев» уступил «Трактору», исход встречи решился в серии бросков

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Источник: Lenta.ru

Сборная России по футболу потерпела крупное поражение от Испании (1:4) в матче чемпионата Европы. В составе испанской команды хет-трик оформил нападающий Давид Вилья, еще один гол на счет Сеска Фабрегаса. У россиян при счете 0:3 отличился Роман Павлюченко. Испанцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу в группе D.

В первом тайме преимущество испанцев было незначительным, и россиянам время от времени удавались не только контратаки, но и позиционные действия в нападении. На 17-й минуте Игорь Семшов мог открыть счет, но его удар из пределов штрафной площади оказался неточным.

Испанцы забили первый гол на 20-й минуте. Защитник сборной России Денис Колодин в своей штрафной потерял мяч, который достался Фернандо Торресу, нападающий отдал пас на своего партнера по атаке Вилью, и он поразил пустые ворота Игоря Акинфеева.

Вскоре Константин Зырянов едва не сравнял счет, но после его удара с восьми-девяти метров мяч попал в штангу. За две минуты до перерыва дальний удар удался Роману Павлюченко, Икер Касильяс не дотянулся до мяча, однако снаряд попал в перекладину. Впрочем, за секунду до удара, арбитр матча зафиксировал нарушение со стороны российского форварда.

Вскоре испанцы забили второй гол. Полузащитник Андрес Иньеста отдал пас вразрез между защитниками сборной России на Вилью, форвард вышел один на один с Акинфеевым и переиграл российского вратаря.

После перерыва испанцы стали играть значительно менее активно, но игроки сборной России не смогли этим воспользоваться. Ближе к середине тайма количество ошибок в обороне россиян заметно увеличилось. На 75-й минуте Вилья получил мяч в штрафной соперника, обыграл Романа Широкова и мощным ударом послал мяч в ближний угол ворот Акинфеева.

Единственный гол сборной России был забит на 86-й минуте. После подачи углового Роман Павлюченко нанес точный удар головой. На первой минуте компенсированного времени быстрая атака испанцев завершилась четвертым голом в ворота россиян. Акинфеев справился с первым ударом соперника, но мяч отскочил к Сеску Фабрегасу, который без помех послал его в сетку ворот.