Афиша

Добавлено - -

Шашист из Уфы Айнур Шайбаков – чемпион России

Шашист из Уфы Айнур Шайбако ...

Вчера, 22 августа, в Суздале (Владимирская область) на завершившемся чемпионате России среди мужчин и женщин по международным шашкам чемпионом страны в личном зачете стал уфимец Айнур Шайбаков, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Эльвера Хайбуллина.

На 1 месте в общекомандном зачете также победила мужская сборная Башкирии в составе Айнура Шайбакова, Муродулло Амриллаева (серебряный призер), Александра Георгиева (бронзовый призер).

На втором месте Удмуртия, на третьем — Тюменская область.

Женская команда из Башкирии заняла 2 место.

В личном зачете башкирская спортсменка Елена Мильшина завоевала бронзовую медаль (золотая и серебряная награды у шашисток из Саха-Якутии Ирины Платоновой и Матрёны Ноговицыной соответственно).

В турнире, стартовавшем 13 августа, среди мужчин приняли участие 25 шашистов, в том числе 6 международных гроссмейстеров. В турнире среди женщин 13 участниц, из них 4 гроссмейстера.