-
-
Сотрудники Управления пожарной охраны Уфы выиграли турнир по шахматам

ГОРОБЗОР.РУ

Шахматисты МБУ «Управление пожарной охраны Уфы» стали трехкратными победителями соревнований по шахматам среди подразделений пожарных частей столицы, сообщил ГОРОБЗОР.РУ сотрудник пресс-службы МБУ УПО Уфы Вячеслав Николаев.

Турнир проводился в рамках комплексной Спартакиады ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», в которой участвовало 18 команд.

Шахматный турнир проводился в день рождения советской пожарной охраны, что придавало ему особую значимость, ибо большинству его участников довелось служить в прежней системе. Ветераны задавали тон и показали более молодым коллегам достойный пример.

Самый старший из них - инженер муниципальной пожарной охраны Вячеслав Тангаев уверенно сыграл все партии на первой доске и вместе с Филхатом Бухарметовым одержал победу. Другой ветеран Салават Имамутдинов, игравший за Учебный центр, стал победителем на второй доске, что позволило его команде занять четвертое место.

Серебряными призерами турнира впервые стали шахматисты ПЧ-28 в составе Сергея Губанова и Андрея Васенева, отставшие от победителей всего на пол-очка. Третье место заняла команда спецчасти №55 в составе Владимира Киселева и Сергея Кочеткова, сумевшая сыграть вничью с чемпионами. Прошлогодние призеры команды ПЧ-6 и ПЧ-8 неудачно выступили на этом турнире и заняли соответственно 6 и 7 места.

Впереди у лучших шахматистов пожарной охраны Уфы соревнования среди подразделений  Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан и первенство спортобщества «Динамо» среди правоохранительных органов республики.

В Башкирии на пожаре погиб 60-летний мужчина

В Башкирии погиб 24-летний водитель «Nissan Primera»

Футболисты «Уфы» оступились в Ярославе

Волейболисты «Уфимочки-УГНТУ» готовятся к плей-ауту

В Уфе разыскивают водителя, ночью насмерть сбившего 18-летнего пешехода

В Уфе угнаны «Фольксваген Тигуан» и ВАЗ-2112

В Башкирии инженер кадастровой палаты прикарманила 14 соток государственной земли

Житель Башкирии, не желая платить штрафы, заявил об угоне его автомобиля

В Курултае РБ приступили к разработке закона, позволяющего гражданам участвовать в законотворчестве

Сегодня в Башкирии изменились Правила охоты

В Уфе в общегородском субботнике участвовало около 144 500 человек

Сноубордист Антон Копривица: не представляю себя вне спорта

В Уфе в ДТП травмированы два ребенка

В Уфе в дерево врезалась «Лада», водитель погиб

В Салавате проходят финальные соревнования юных хоккеистов турнира «Золотая шайба»

Выходные в Уфе: солнечно, тепло, без осадков

В Башкирии повысят внутренний финансовый контроль и ответственность руководителей

В Башкирии 21-26 апреля пройдет «Европейская неделя иммунизации»

Потери банковско-финансовой системы России от кибер-атак составили 700 миллиардов рублей

ОАО «РЖД» готовит к летнему сезону детские лагеря в Башкирии

В Башкирии с должников газа, электрической и теплоэнергии удалось взыскать 47 миллионов рублей

Уфимцев ждут на экологическом марафоне по раздельному сбору мусора

В Уфе девушку, пытавшуюся сброситься с моста, отговорили всем миром

В Standard & Poor's вновь подтвердили кредитные рейтинги Башкирии и Уфы

В Башкирии замглава Иглинского района проспонсировал за счет бюджета строительство дома дочери