-
-
«Спартак»-«Рубин» - 0:3

Ира Ольстер
Пожалуй, матч 20 тура между московским Спартаком и казанским Рубином имеет все шансы стать центральным событием всего чемпионата. Эта битва между действующим лидером турнирной таблицы и его неотступным преследователем вызвала нешуточное кипение страстей в обоих лагерях.

И если команда из Татарстана готовилась к нешуточной обороне, то москвичи затевали не менее яростный штурм и натиск. Дополнительным адреналином в кровь игрокам и болельщикам красно-белых была информация об уходе Быстрова, породившая не столько негодование и обиду, сколько злость и решимость доказать всем, что и «без Быстрова будем чемпионами».

Уже в среду кассы Лужников объявили о полном отсутствии билетов на «фанатские сектора», а в первый день продаж было выкуплено более 20000 билетов. Перекупщики суетились вовсю, задирая цены на билеты в три и более раз.

В конце концов фан-клуб «Спартака» открыл продажу билетов даже на сектора Д - противоположную от традиционной спартаковской трибуну, фактически «гостевую».

И вот чаша Лужников заполнена, свисток дан - мяч в игре.

На 33-й минуте матча гости открывают счет, а к концу первого тайма праздник красно-белых уже был испорчен счетом 0:2. Второй тайм отметился попыткой двух болельщиков «Спартака» прорваться на поле, не увенчавшейся успехом, и третьим голом «Рубина». Поражение в этой встрече сильно снизило шансы «Спартака» на чемпионство.

В Уфе прошло Открытое первенство по пляжному волейболу и пионерболу, посвященное «Дню знаний»

Президент Башкирии Муртаза Рахимов призвал серьезнее относиться к электронным СМИ

Уфимский трансформаторный завод получил «добро»

На ГОРОБЗОР.РУ подведены итоги конкурса "Выручалочка" за период с 17 по 30 августа 2009 г.

На Саяно-Шушенской ГЭС найден 73-й погибший

Готов к утверждению законопроект, разрешающий россиянам объявлять себя банкротами

В Уфе пресечена незаконная деятельность одного из частных учебных центров

В следующем году из-за курения умрет 6 миллионов человек

Хлопья плохо влияют на пищеварение

До конца года за "Зенит" будет играть "Бетмен"

На Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего

Медведев хочет вновь проверить оценки ЕГЭ. А Фурсенко предлагает повторные экзамены

Лидером проката Северной Америки стал четвертый "Пункт назначения"

Россияне назвали самые прибыльные профессии

ФАС признала фитоконтроль за ввозом подержанных иномарок незаконным

Ferrari впервые в году выиграла гонку "Формулы-1"

Игры

Студия Monolith выпустила консольную демоверсию игры F.E.A.R. 2: Reborn

«Яндекс» запел

В Греции нашли уникальные древние серебряные сосуды

Рунет зарабатывает на рекламе больше, чем радио, газеты и журналы

Только за неделю в Башкирии пресечено 53 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Оборотень в погонах ГИБДД выслушал приговор в Белорецке

Бренд «Билайн» покоряет Вьетнам*

Моряки сухогруза "Арктик Си" вернулись домой

Число бедняков в России превысило 24 миллиона человек

Андрей Шевченко вернулся в киевское "Динамо"