-
Трудящиеся Башкирии вернулись из Йошкар-Олы с медалями

Ирек Ялалов рассказал Федору Емельяненко о своей близости к единоборствам

«Уфа» увозит одно очко из Хабаровска, нападающий «горожан» забивает спустя два года

Федор Емельяненко сегодня в Уфе станет почетным гостем юношеского Первенства России по ММА

«Салават Юлаев» - «Автомобилист»: матч-триллер, из которого башкирский клуб выходит победителем

Детей с золотыми знаками ГТО из Башкирии отправили в «Артек»

«Салават Юлаев» ударно выигрывает московское «Динамо» на выезде

Как «Уфа» довела матч до победы над «Локомотивом» (подробный отчет)

ФК «Уфа» вырвал победу у московского «Локомотива»

Генменеджер «Салавата Юлаева»: тема госфинансирования хоккея неоднозначна

Сегодня в столице Финляндии «Салават Юлаев» сыграет с «Йокеритом»

ГОРОБЗОР.РУ

С 6 по 10 сентября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) проходил финальный этап II Спартакиады трудовых коллективов России, участие в котором приняла и команда из Башкирии.

Всего на II Спартакиаду съехались около 1000 спортсменов из 28 субъектов, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Лилия Мурсалова.

Работники предприятий и организаций, прошедшие отборочные этапы в своих регионах, соревновались по 10 видам программы: армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, уличному баскетболу, шахматам и соревнованиям спортивных семей.

Башкирию представили 46 человек - работники предприятий и организаций «Башинформсвязь», «Газ-Сервис», «Уралтранснефетпродукт», «Сбербанк», совхоз «Рощинский» и ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Они выступили во всех видах программы с разными результатами. В итоге в общекомандном первенстве в Спартакиаде победила команда Московской области. Второе место за командой Краснодарского края, на третьем — Республики Марий Эл. У команды Башкирии 11 общекомандное место.

Представители Башкиирии отличились в таких видах программы, как волейбол (мужчины), гиревой спорт, легкая атлетика, соревнования спортивных семей.

Так, в соревнованиях по волейболу среди мужчин команда ОАО «Газ-Сервис» из Уфы заняла 1 место среди 15 команд. В соревнованиях спортивных семей 3 место заняла семья уфимцев Кадочниковых. В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 60 килограммов одержала победу Людмила Владимирова («Белебейгаз», филиал ОАО «Газ-Сервис»), а Радик Миниахметов («Бирскгаз», филиал ОАО «Газ-Сервис») в весовой категории свыше 90 килограммов среди мужчин занял 2 место.

В соревнованиях по легкой атлетике представители Башкирии — работники филиала ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» - завоевали три золотые медали. На дистанции 2000 метров Ульяна Пастухова финишировала первой. Победителями также стали Марс Исмагилов на дистанции 400 метров и Глеб Шариков на дистанции 3000 метров. В соревнованиях по уличному баскетболу команда ОАО «Уралтранснефтепродукт» расположилась на 5 месте. Победители и призёры Спартакиады в личном и командном зачетах награждены медалями, дипломами, ценными призами и кубками.

Спартакиада, организованная министерством спорта России, Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, проводилась в целях оздоровления экономически активного населения, расширения сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы российских граждан, повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.