MOEX 68.4650 0.5450
НЕФТЬ 49.58 -0.16
-
-
«Уфимочка-УГНТУ-2» отметила первую победу в финальном туре чемпионата первой лиги

23 июля на уфимском ипподроме «Акбузат» состоится рысистое Дерби

Футбольный клуб «Уфа» выкупил права на трансляцию своих матчей и передал их БСТ

В Башкирии будут масштабировать проект «Здоровое поколение – сильный регион»

Рустэм Хамитов дал Минспорта Башкирии полгода на наведение порядка

«Салават Юлаев» подписал контракт с защитником Григорием Паниным

В Башкирии выделили свыше 2,8 млн рублей на поощрение успешных спортсменов и их тренеров

Спортсмены международного ралли «Шелковый путь» побывали в Учалинском районе

Наставник «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд провел первую тренировку команды

Футбольный клуб «Уфа» трижды победил на учебных сборах в Австрии

Алина Амирханова
В уфимском спорткомплексе УГНТУ прошли первые игры в рамках третьего финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги.

Первая встреча состоялась между «Брянском» и челябинской «Юностью-Метаром». Победителя смогли выявить лишь на тай-брейке. Если первые две партии остались за челябинскими волейболистками, то следующие остались за спортсменками из Брянска. А на тай-брейке сильнее оказалась команда «Юность-Метар». В итоге – 3:2 (25:20, 25:17, 21:25, 23:25, 16:14) в пользу челябинцев.

Во второй встрече играли «Ника» из Москвы и «Политех», представляющий курскую область. Московские спортсменки по итогам двух финальных туров занимают первое место в турнирной таблице. Первый сет выиграли столичные гости, второй – волейболистки из Курской области. В третьей и четвертой партии победили москвички. 3:1 (25:22, 23:25, 25:22, 25:16) в пользу «Ники».

Третий поединок стал центральным для всех любителей женского волейбола. Матч проходил между хозяйкой площадки командой «Уфимочка-УГНТУ-2» и белгородской «Альтернативой». В составе нашей команды вышли три волейболистки из основного состава ВК «Уфимочка» – это нападающие Любовь Пронина, Ксения Дрожженова и либеро Мария Плахтий. Они всухую обыграли своих соперниц – 3:0 (25:18, 25:23, 25:22).

По итогам четырех туров команды, занявшие первые два места, выйдут в высшую лигу «А». На данный момент «уфимочки» располагаются на втором месте в турнирной таблице, уступая лишь «Нике».

Четвертый, последний, тур пройдет в Москве.

15:00 «Политех» – «Уфимочка-УГНТУ-2»

В Уфе состоялся Международный семинар по обеспечению правопорядка во время хоккейных матчей

В Уфе загоревшийся лифт отправил женщину в больницу

Большой воды в весенний паводок в Башкирии не ждут

В Уфе состоится финал Открытого кубка Башкирии по горным лыжам среди любителей

В Школе российской политики прошел отбор проектов, которые представят руководителю республики

В Башкирии директор предприятия второй раз попался на нежелании платить налоги

Житель Башкирии увеличил себе срок заключения, оскорбив судью

Руководителям фирм-застройщиков микрорайона «Солнечный» и домов «Седьмое небо» и «Каскад» в Уфе предъявлено обвинение в мошенничестве

В Уфе четверо подростков до смерти избили прохожего

Телефонные мошенники в Башкирии теперь представляются коррумпированными чиновниками

В Уфе выступит звезда сериала «Таксистка» Людмила Артемьева

Уфимка, сбившая инспектора ДПС, отправится в колонию на три года

В День театра уфимская Мастерская миниатюр имени Меня представит проект «От Эсхила до Брехта»

«Салават Юлаев» повел в финальной серии игр с «Металлургом»

Уфимский «Толпар» обыграл «Белых тигров» из Оренбурга

В Уфе стартовала премьера комедии «Притворись моей женой»

Российские игроки «КЭС-БАСКЕТ» сыграли в баскетбол в Лондоне

В Уфе пройдет Образовательный форум

В Уфе завершился Чемпионат России по лыжному двоеборью

В Уфе у членов наркогруппировки изъяли больше 165 граммов героина

В Уфе проходит международный семинар по обеспечению безопасности граждан во время хоккейных матчей